-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 февраля 2015 

В Кемерове открылся цех по производству котельного оборудования

Новое предприятие, созданное на базе ООО «Кузбасская энергосетевая компания», предназначено для производства котлов мощностью от 0,1 до 4 МВт, а также различного котельного оборудования - циклонов, аппаратов водоподготовки, золоуловителей и др.
 
Сейчас все строительные работы завершены, а само здание полностью готово к эксплуатации и включению в производственный процесс. В цехе установлено металлорежущее и сварочное оборудование, а в ближайшее время планируется установка комбинированного станка для резки и гибки арматуры, станка для лазерной резки металла и ленточнопильный станок по металлу.
 
Выпуск продукции возможен уже сегодня, так как в филиале есть механический цех, в котором выполняются операции, необходимые для производства. Для работников цеха созданы комфортные условия для труда и отдыха, имеются душевые, раздевалки, комната приема пищи.
 
В общей сложности на строительство цеха по производству котельного оборудования направлено около 18,5 млн рублей. На работу в цех уже принято 11 человек.
 
«По мере поступления заказов и загрузки производства будут открываться новые рабочие места со стабильной заработной платой. Кроме того, открытием цеха мы поддерживаем курс на производство отечественного оборудования», - отметил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.
 
Подобный опыт у региона уже есть – не первый год в Кемерове и Новокузнецке выпускаются собственные лифты. «Теперь мы имеем возможность производить свое котельное оборудование как для Кузбасса, так и для  других регионов», - подчеркнул замгубернатора.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко