-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 февраля 2015 

Администрация области заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год с ОАО «Кузнецкие ферросплавы» и тремя угледобывающими предприятиями Кузбасса

Церемония подписания соглашения прошла сегодня. Со стороны обладминистрации документы подписал первый замгубернатора Максим Макин. Со стороны предприятий – гендиректор  ОАО «Кузнецкие ферросплавы» Александр Максимов, гендиректор ООО «Ресурс» Михаил Тимошенко, директор ЗАО «Разрез Октябринский» Виталий Чернышов, гендиректор ООО «Горно-обогатительный комплекс «Жерновский-1» (предприятие находится в стадии проектирования) Сергей Гордеев.
 
В рамках соглашения на 2015 год ОАО «Кузнецкие ферросплавы» обязуется разрабатывать и внедрять программы по оптимизации производственных, управленческих процессов, а также использовать конкурентоспособную  продукцию кузбасских предприятий, в том числе услуги предприятий легкой промышленности. Предприятие намерено обеспечить своевременную уплату налогов, а также направить деньги на выполнение социальных программ предприятия (на медицинское обслуживание трудящихся, добровольно-медицинское страхование, санаторно-курортного лечение, образовательные и спортивные мероприятия, социальную защищенность пенсионеров). Предприятие также выделит 124 млн рублей на областные социальные проекты, реализуемые, в частности, в Новокузнецке.
 
В свою очередь, угольщики взяли на себя обязательства по увеличению зарплаты горнякам, социальной поддержке работников и пенсионеров угледобывающих предприятий, инвестициям в развитие производства и обеспечение безопасных условий горняцкого труда. Все три угольных предприятия будут участвовать в финансировании социальных программ Кузбасса, в том числе окажут финансовую поддержку в подготовке к областному Дню шахтера-2015 в Прокопьевске. Общий объем инвестиций  в развитие производства, запланированный тремя угольными предприятиями, составит в этом году 290 млн рублей.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко