-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 февраля 2015 

ЕВРАЗ ЗСМК поставил рельсы для метрополитена Ташкента

ЕВРАЗ ЗСМК произвел партию рельсов для ГУП «Ташкентский метрополитен». В адрес узбекского метро было отправлено 960 тонн рельсов категории Р50 Н длиной 25 метров.
 
«ЕВРАЗ ЗСМК давно и успешно сотрудничает с метрополитенами России. По нашим рельсам ездят составы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске. Теперь география поставок для метро расширилась за счет Ташкента, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев.   – Развитие сотрудничества с узбекскими заказчиками для ЕВРАЗа крайне важно, так как Узбекистан – один из крупнейших потребителей нашей продукции в СНГ».
 
Ташкентский метрополитен – первая подземная транспортная сеть в Средней Азии. Метрополитен открыт в 1977 году, на данный момент состоит из трех линий, 29 станций; общая протяженность составляет 39 км. Ежедневно услугами метро пользуются около 200 тысяч пассажиров, и их число постоянно растет.
 
ЕВРАЗ – крупнейший поставщик рельсов в страны СНГ, доля компании в регионе превышает 60%. Рельсы ЕВРАЗа используются в том числе и на территориях с экстремально жаркими температурами, например, в пустынях Туркменистана и Узбекистана. Кроме того, компания поставляет рельсы в Латвию, Литву и Эстонию.
В январе в Московском метрополитене впервые в истории были уложены 100-метровые рельсы производства ЕВРАЗ ЗСМК. Ранее работники метро сваривали 25-метровые рельсы в 125-метровые плети, которые укладывались в путь. Применение 100-метровых рельсов позволит отказаться от сваривания рельсов в плети, что повысит безопасность движения и обеспечит пассажирам повышенный комфорт.
 
Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко