-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 февраля 2015 

Администрация Кемеровской области и ХК «Сибирский деловой союз» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год

17 февраля в обладминистрации документ подписали губернатор Аман Тулеев и президент ХК «СДС» Михаил Федяев. 
   
В ходе церемонии подписания стороны отметили полное выполнение обязательств по соглашению, заключенному на 2014 год. Так, в развитие производства  ХК «СДС» вложено  5 млрд 600 млн рублей. Объем добычи угля составил 28,5 млн тонн, выпуск продукции химического производства - 2,6 млн тонн, валовое производство зерна - 43,3 тыс. тонн, выпуск продукции машиностроения - 4,1 млрд рублей, введено в эксплуатацию более 100 тысяч кв.метров жилья. 
   
Для технического перевооружения угольных предприятий приобретено 18 единиц высокопроизводительных карьерных самосвалов БелАЗ и двухсекционный тепловоз. 
   
Наиболее значимым проектом в машиностроении в 2014 года стал ввод в эксплуатацию новейшего робототехнического комплекса для сварки узлов и вагонов. В сельском хозяйстве – введение в эксплуатацию завода для производства комбикормов и рапсового масла на базе животноводческого комплекса в с. Ваганово Промышленновского района. 
   
В новом соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между ХК «СДС» и областной администрацией оговорены обязательства сторон и совместные проекты на 2015 год. 
   
Так, в развитие производства компания планирует инвестировать 6,1 млрд рублей. Угольные предприятия холдинга обязуются добыть 30 млн тонн угля. Выпуск продукции машиностроения ожидается на уровне 2,2 млрд рублей. Предприятия химической отрасли произведут 2,6 млн тонн продукции. ХК «СДС» планирует ввести в эксплуатацию 100 тысяч  кв. метров жилья. 
   
А.Тулеев подчеркнул, что компания обязуется в этом году сохранить все рабочие места, а также обеспечить рост заработной платы на 10% (до уровня средней заработной платы в размере 42,7 тыс. рублей). 
   
Кроме того, по предложению Амана Тулеева холдинг окажет помощь своим работникам в выплате кредитов на жилье, взятых в коммерческих банках. Так, сотрудники, которые нуждаются в помощи, смогут закрыть свои обязательства перед банками и выплачивать кредит ХК «СДС» под более низкий процент – 6,5%. 
   
Также губернатор отметил, что компания продолжит активно поддерживать малый бизнес. В 2015 году будут выделены площади для развития нового производства - войлока и войлочной обуви из овечьей шерсти, которую планируется приобретать для сотрудников МЧС и сферы ЖКХ. 
   
На социальные выплаты трудящимся и пенсионерам компания направит порядка 400 млн рублей. Еще 411  млн рублей пойдут на реализацию программ  в сфере образования и здравоохранения, 65 млн – на  выполнение социальных программ области. 
   
Для малоимущего населения области будет поставлено 8,5 тыс. тонн благотворительного сортового угля. 
   
Планируемая сумма налоговых платежей в областной и местный бюджет составит  4,3 млрд рублей.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко