-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 февраля 2015 

«Сибцем» откроет филиал кафедры БГТУ им. В.Г.Шухова на своём предприятии

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» («Сибцем») планирует открыть филиал кафедры БГТУ им. В.Г.Шухова на одном из своих предприятий. Об этом сообщила журналистам директор по персоналу и организации управления холдинга Вера Туманова в среду на презентации социального отчёта группы по итогам 2014 года.
 
«БГТУ им. В.Г.Шухова – пожалуй, единственный в России вуз, готовящий специалистов для цементной промышленности, – прокомментировала Вера Туманова. – Большинство наших инженерно-технических работников обучались там, но Белгород – далеко. Конечно, мы ощущаем дефицит кадров, так как необходимых нам специалистов можно «взять» только изнутри отрасли – на свободный рынок труда они не попадают, а цементных заводов в стране не так много».
 
По словам Веры Тумановой, у «Сибцема» уже налажено сотрудничество с данным университетом – как научное, так и по подготовке специалистов. В частности, образовательный проект «Школа машинистов вращающихся печей» на одном из предприятий холдинга, заводе «Топкинский цемент», был основан при участии данного вуза. На сегодняшний день с БГТУ уже достигнута договорённость об организации филиала, начало его работы запланировано на 2015-2016 учебный год.
 
Предприятие, на базе которого будет действовать филиал, ещё не выбрано, однако на «Сибцеме» больше склоняются к Красноярскому цементному заводу – он удобнее с точки зрения транспортной доступности для преподавателей. В филиал для работы будут приезжать преподаватели вуза, но будут использоваться и дистанционные формы обучения, в том числе вебинары. Отметим, что на «Сибцеме» уже действует виртуальный корпоративный учебный центр, в котором применяются IT-технологии.
 
Справка
Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова готовит специалистов для строительства и стройиндустрии, является ведущим университетом подобного профиля в Европе. Согласно рейтингу Рособразования, на протяжении ряда лет БГТУ занимает первое место среди архитектурно-строительных вузов России.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко