-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 февраля 2015 

Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с обладминистрацией подписала УК «Промышленно-металлургический холдинг»

Расширение социальных обязательств в соглашении 2015 года обсудили губернатор Аман Тулеев и президент - председатель правления ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий (в Кузбассе компания представлена ОАО «Кокс» и ООО «Кокс-Майнинг»).
 
Как подчеркнул Аман Тулеев, администрация области и ООО УК «ПМХ» подписывают такие соглашения ежегодно. Губернатор выразил благодарность Евгению Зубицкому за полное выполнение обязательств по 2014 году и отметил положительную динамику технико-экономических и социальных показателей компании.
 
В 2014 году на реализацию соцпрограмм Кемеровской области компанией выделено 30,7 млн рублей. Средняя заработная плата работников ООО УК «ПМХ» в Кемеровской области составила более 40 тыс. рублей. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда   профинансированы на 294 млн рублей. На социальные нужды работников и пенсионеров компании направлено 53 млн рублей. Кроме того, для подготовки молодых квалифицированных кадров на базе ОАО «Кокс» компания открыла филиал кафедры химических технологий твердого топлива КузГТУ.
 
В 2014 году компания инвестировала 826 млн рублей в угольные предприятия ООО «Кокс-Майнинг». Основной объем был направлен на строительство шахты «Бутовская». Сумма налоговых платежей в консолидированный бюджет Кемеровской области в 2014 году составила 538 млн рублей.
 
Для выполнения соцпрограмм, реализуемых в Кемеровской области, в 2015 году компания направит 30,8 млн рублей. Общий объем инвестиций в развитие угольных предприятий составит 830 млн рублей. Будет создано более 210 новых рабочих мест. Средняя заработная плата по предприятиям ООО УК «ПМХ» в Кузбассе увеличится в 2015 году не менее чем на 10%.
 
Аман Тулеев особо отметил проект компании по оказанию помощи молодым специалистам в улучшении жилищных условий. Компания взяла на себя обязательства оплачивать часть ипотечных кредитов своих сотрудников, работающих в Кемеровской области. Предприятие выплачивает 30% первоначального взноса и 50% ставки банковского процента ипотечного кредита.
 
Более 370 млн рублей в этом году компания направит на экологические проекты. В 2015 году будет пущена в эксплуатацию третья очередь очистных сооружений для сточных вод на ОАО «Кокс». Кроме того, там же будет продолжено строительство новой электростанции, которая будет работать на коксовом газе. Таким образом, будет создан замкнутый цикл, исключающий выбросы в атмосферу. Ввод в строй электростанции намечен на первый квартал 2016 года.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко