-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 февраля 2015 

Аман Тулеев вышел с предложением принять федеральный закон об ограничении со стороны банков размера штрафных выплат и пени за просроченную задолженность по кредитам граждан

Тему закретитованности населения Тулеев вновь поднял на Государственном совете в Москве под председательством президента РФ Владимира Путина, на которое губернатор был приглашен как член консультативной комиссии Госсовета при президенте РФ. В состав комиссии включены 19 консультантов из числа руководителей субъектов России, которые работают наиболее эффективно.
 
На заседании обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.
 
Как подчеркнул Тулеев, на сегодняшний день отмечается высокий уровень закредитованности населения. В среднем каждый житель Кемеровской области имеет по 70 тыс. рублей кредитных обязательств перед банками (из расчета на 2 млн 800 тыс. кузбассовцев).
 
По мнению губернатора, в условиях сложной ситуации в стране многие банки беззастенчиво пользуются финансовой неграмотностью определённой части населения и ужесточают штрафные санкции в отношении граждан, задержавших ежемесячные платежи. «В итоге у многих заемщиков безумные штрафы и пени становятся больше, чем размер самого кредита», - подчеркнул Тулеев. 
 
В связи с этим Аман Тулеев вышел с предложением принять федеральный закон об ограничении со стороны банков размера штрафных выплат и пени за просроченную задолженность по кредитам граждан. Также необходимо принять государственную программу по рассрочке платежей для тех людей, кто все-таки потерял работу.
 
Тулеев считает, что особое внимание со стороны государства необходимо обратить на деятельность микрофинансовых организаций, обещающих «легкие» деньги. «Проценты за кредит в таких фирмах вообще не ограничены и колеблются от 400 до 1000% годовых, загоняя людей в долгосрочную кабалу», - подчеркнул Аман Тулеев.   
 
Губернатор призвал руководителей кузбасских промышленных предприятий и организаций Кузбасса, профсоюзных лидеров обращать особое внимание на работников, имеющих кредиты, особенно ипотечные, их нельзя сокращать, а, напротив, необходимо оказывать им всяческую поддержку.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко