-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 марта 2015 

Николай Шатилов стал депутатом Госдумы

Бывший председатель совета народных депутатов Кемеровской области, помощник губернатора Николай Шатилов получил от Центральной избирательной комиссии РФ мандат депутата Государственной Думы РФ. Это произошло на заседании комиссии 4 марта, о чем она сообщила на своем сайте. Мандат депутата по списку «Единой России» стал вакантным после досрочного прекращения полномочий Владимира Гридина.
 
Как сообщил на пресс-конференции в среду в Кемерове Сергей Неверов, заместитель председателя ГД, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» (ЕР), Владимир Гридин объяснил свой уход тем, что «хотел бы сосредоточиться на управлении той компании», из которой ушел в свое время в Думу. В соответствие с законодательством, вакантное место должно быть предложено другим участникам избирательного списка ЕР, губернатору Аману Тулееву, актеру Владимиру Машкову, Александру Лаврику, ныне члену Совета Федерации от исполнительной власти Кузбасса, и Николаю Шатилову, на момент выборов в ГД работавшему председателем облсовета.
 
Как пояснил Сергей Неверов, Машков сразу отказался от пребывания в Думе, Александр Лаврик стал членом СФ, а кандидатура Николая Шатилова в депутаты ГД была выдвинута региональным отделением ЕР.
 
В связи с предстоящими выборами губернатора Кемеровской области Сергей Неверов сообщил, что партия «Единая Россия» пока не готовит выдвижение своего кандидата, поскольку полномочия действующего губернатора Амана Тулеев заканчиваются 20 апреля 2015 года, но она обязательно это сделает. По данным секретаря генсовета ЕР, у партии «есть моральный лидер», президент России Владимир Путин, который и «примет решение» по поводу будущего губернатора Кузбасса, «и оно будет взвешенное и мудрое». Говоря про себя, Сергей Неверов заявил в ходе пресс-конференции, что не собирается баллотироваться не только в губернаторы Кузбасса, но и вообще на выборные должности высших государственных лиц, что у «него нет таких амбиций», а губернатора Амана Тулеева он считает «своим политическим учителем» и «политическим товарищем».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко