-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 марта 2015 

Сибирская генерирующая компания и Администрация Кемеровской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

20 марта в Кемерове состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области, СУЭК и Сибирской генерирующей компанией (СГК).
 
Согласно документу, Администрация Кемеровской области, ОАО «СУЭК», Группа «Сибирская генерирующая компания» обязуются развивать сотрудничество в обеспечении стабильности социально-экономического развития Кемеровской области, вопросах развития угледобывающей и энергетической отраслей экономики, решать комплекс социально-экономических вопросов, связанных с надежным функционированием угольных и энергетических предприятий и привлечением инвестиций в экономику Кузбасса.
 
В частности, в 2015 году Сибирская генерирующая компания вложит в развитие предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, 5 млрд 330 млн рублей. Инвестиции будут направлены на текущее поддержание надежной, стабильной работы оборудования энергопредприятий, а также на реконструкцию золоотвалов теплоэлектростанций, что позволит обеспечить безопасное складирование золошлаковых отходов в долгосрочной перспективе.
 
В 2015 году СГК направит 146,9 млн рублей на финансирование мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда, позволяющих эксплуатировать опасные производственные объекты  согласно требованиям законодательных и нормативных актов.
 
34,5 млн рублей будет выделено на финансирование социальных программ компании, в числе которых ежемесячная доплата к установленному размеру пенсии пенсионерам – бывшим работникам предприятий компании, ушедшим на пенсию с предприятий компании (общий объем финансирования 10,4 млн. рублей), а также финансовая поддержка участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и  бывшим жителям блокадного Ленинграда из числа бывших работников предприятий  компании.
 
Сибирская генерирующая компания также берет обязательство способствовать повышению уровня оплаты труда работников в 2015 году с учетом увеличения объемов производства и роста производительности труда.
 
В 2015 году СГК продолжит развивать совместные социальные проекты с Администрацией области, на эти цели будет выделено 24,5 млн рублей. Среди них – реализация региональных проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения, культуры и добровольческих инициатив молодежи, поддержка социальных программ в городах присутствия компании. 
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко