-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 декабря 2015 

Кузбасс готов к наступившей зиме на 88,3%, объем аварийного запаса сформирован на 120 млн рублей

Кемеровская область на сегодняшний день готова к зиме на 88,3%, что на 5% выше, чем в прошлом году. Объем аварийного запаса сформирован на 120 млн рублей. В него вошли 15 котлов различной мощности, более 2 тысяч единиц запорной арматуры, 300 единиц насосного оборудования, 27 км различной кабельной продукции, 750 тонн трубной продукции и прочих материалов (стекло, кирпич и прочее). Всего по области имеется более 800 аварийных бригад с общей численностью 3,5тысячи человек. В постоянной готовности 229 стационарных и мобильных дизель-электрических станций мощностью от 20 до 500 киловатт. Об этом рассказал вчера на пресс-конференции заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.
 
По его словам отопительный сезон в 2015 году был начат в срок, 15 сентября. Из 34 муниципальных образований 29 получили от комиссии Ростехнадзора паспорта готовности и один город (Анжеро-Судженск) получил акт готовности (аналог паспорта). Среди муниципальных образований, не получивших паспорта, Кемерово и Новокузнецк.
 
«Фактически все территории в части «железа», прохождения зимы мы подготовили, - говорит он. - В Кемерове не выдан паспорт готовности, так как не защищена схема теплоснабжения в Минэнерго. Она разработана и сейчас мы активно работаем по ее защите. Этот документ никак не влияет на надежность работы в зимний период, но это критерий оценки готовности. В Новокузнецке были замечания к тепловым электростанциям. На Западно-Сибирской ТЭЦ мощность по заключенным договорам превышает мощность, установленную на станции. Но это сложилось годами и опыт показывает, что мощности станции вполне хватает, чтобы обеспечить теплом всех подключенных потребителей. Сейчас надо просто привести документы в соответствие. По Центральной ТЭЦ в основном замечания касались экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений. Все это просто вовремя не проведено либо по недосмотру, либо по причине отсутствия денег».
 
При этом замгубернатора отметил, что глава региона Аман Тулеев, остро реагирует на любые технологические нарушения.
 
«В частности, в Полысаево, что вызвало недоумение, аварийный запас не был обеспечен в необходимом объеме – на одной из магистральных сетей не была запасена труба, - продолжает Анатолий Лазарев. – Да, у нас есть реестр, мы быстро ее нашли, но плечо транспортное, и мы потеряли два часа восстановительных работ. Глава получил взыскание, а замглавы по ЖКХ – строгий выговор. Есть случай, когда замглавы по ЖКХ Анжеро-Судженска был снят с должности за то, что не обеспечил необходимый объем запасов топлива».
 
Стоит отметить, что по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов Кемеровская область признана лучшей в Сибирском федеральном округе (СФО).
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко