-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 декабря 2015 

Новые идеи для туристской отрасли Кузбасса

Целый ряд новых идей для развития туристской отрасли Кузбасса готовы предложить участники прошедшего в Кемерово с 12 по 19 декабря проекта «Кузбасс-бюро», сообщил «А-П» Антон Карманов, представитель одного из организаторов проекта – новосибирского творческого объединения «Архитектурное бюро».
 
Вместе с «Архитектурным бюро» организаторами проекта также выступили онлайн-школа Vector и туристско-рекреационный кластер Кузбасского технопарка. «Кузбасс-бюро» стал одним из ряда проектов, получивших финансовую поддержку для реализации своих идей в рамках работы туристско-рекреационного кластера Кузбасского технопарка.
 
Как рассказал Антон Карманов, цель прошедшего мероприятия – исследование городского пространства Кемерова, попытка найти и описать объекты, изюминки и уникальные черты столицы Кузбасса, способные повлиять на изменение сложившихся представлений о городе, обогатить и украсить уже существующие туристические маршруты, а также открыть новые направления, которые могли бы повысить туристическую привлекательность Кузбасса. «Мы работаем на том уровне, когда нужно породить идею – и это не так просто», – сказал Антон Карманов.
 
В проекте приняли участие 12 человек творческих профессий из Кемерова, Новосибирска, Томска, Барнаула, Лангепаса (Ханты-Мансийский АО). Участие в проекте представителей других городов, как подчеркнул Антон Карманов, позволило посмотреть на столицу Кузбасса свежим взглядом, увидеть то интересное, что кемеровчане уже перестали замечать.
 
Открыл проект мастер-класс Ольги Полищук, руководителя онлайн-школы городских предпринимателей «Vector» и исполнительного директора института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», которая рассказала о методах исследования городского пространства, основных этапах разработки и принципах оптимизации туристического проекта. После теоретической подготовки последовала практическая часть, когда в ходе полевой практики участники проекта занялись поиском и описанием уникальных тем, мест и объектов Кемерово.
 
В итоге были определены несколько направлений, среди которых – архитектура (возможности, связанные с советской архитектурой и сооружениями, легендарного голландского архитектора ван Лохема), агрокультура (использование в продвижение брендов Кузбасса знаменитых региональных сортов и пород), новые туристические маршруты, предложенные участниками проекта, Кемеровские мифологемы и др. Более подробно эти и другие предложенные идеи и возможности их использования будут представлены на заседании Совета туристско-рекреационного кластера, который состоится сразу после новогодних каникул.
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко