-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 февраля 2016 

Администрация области и ЗАО «Стройсервис» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год

Дмитрий НиколаевДокумент подписали губернатор Аман Тулеев и гендиректор компании Дмитрий Николаев. Таким образом, продолжена традиция социально-экономического партнерства между администрацией и компанией, существующая с 2005 года.
 
Компания откликнулась на призыв Амана Тулеева сохранить кадры и уровень оплаты труда. По соглашению зарплата увеличится на 10% - до 42 тыс. 280 рублей.
 
Горняки сохранили в 2015 году темпы угледобычи, а в 2016 году планируют увеличить объемы до 8,6 млн т (прирост на 8% по сравнению с 2015 годом).
 
Инвестиции в развитие производства, в том числе приобретение российских экскаваторов ЭКГ-18, составят 2 млрд рублей. Компания заключила также договоры с ведущими машиностроителями области – в рамках программы импортозамещения и поддержки местных производителей. Кузбасские заводы изготовят и поставят угольщикам запчасти к импортной технике, приобретенной в предыдущие годы. 84,1 млн рублей будет направлено на создание безопасных условий труда.
 
Продолжится финансирование областных социальных программ и поддержка муниципальных территорий.
60 млн рублей будет направлено на завершение обустройства зоны семейного отдыха с безбарьерной средой для маломобильных людей в Гурьевском районе на Гавриловском водохранилище. Зона отдыха занимает площадь более 40 тыс. кв. м, имеет развитую инфраструктуру, соответствующую требованиям экологической безопасности. Это позволяет обеспечить одновременно отдых разным категориям населения. Акцент сделан на безопасный активный отдых детей, молодежи и максимально комфортные условия пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья.
На территории предусмотрены игровые площадки для детей, скейт-парк, площадка для пляжного волейбола, спортивные тренажеры, летняя сцена-эстрада. Планируется установить скульптурные композиции, изображающие мультипликационных персонажей.
 
Первых посетителей комплекс примет летом 2016 года, здесь смогут отдыхать одновременно 500 человек. При необходимости вместимость будет расширена.
 
Реализация проекта, начатого в июне 2015 года, даст импульс развитию в районе культурно-массового отдыха и сферы услуг. Вместе с   источником Иоанна Крестителя, который тоже расположен в деревне Гавриловка, зона отдыха сделает Гурьевский район одним из новых центров туризма Кузбасса, улучшит социально-экономическое положение района.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко