-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 февраля 2016 

Восемь проектов выпускников Школы социального предпринимательства будут включены в каталог социальных проектов Кемеровской области

11 февраля в кемеровском бизнес-инкубаторе завершила работу Школа социального предпринимательства. Она была организована Центром инноваций социальной сферы кемеровской области (ЦИСС), главным итогом на завершение работы школы стала презентация восьми лучших проектов выпускников. Все они были признаны победителями, одинаково достойными для поощрения.
 
Как сообщила перед показом проектов лучших выпускников Светлана Энгель, руководитель ЦИСС и президент Фонд поддержки малого предпринимательства города Кемерова, лучшие проекты получат от Фонда полное консалтинговое сопровождение своей работы, финансовое, правовое, будут включены в каталог социальных проектов Кемеровской области. Его запланировано подготовить к середине 2016 года. В качестве результатов обучения в Школе социального предпринимательства были представлены проекты в таких сферах, как детское творчество, оздоровительная и медицинская деятельность, туризм, частные детские сады.
 
Татьяна Баранова из кемеровского ООО «Топика» представила студию здоровья «Соль», которая уже почти два года оказывает кемеровчанам услуги спелеотерапии (оздоровления в искусственной соляной пещере). Индивидуальный предприниматель Ксения Новикова рассказала о «творческой лаборатории» «Хобби-микс», организующей досуг детей и взрослых рукоделием. Еще два проекта в сфере досуга и творчества представили Дарья Веклич (центр творчества «Мастерская капризов») и Наталья Михайлова (центр творческих идей «Радуга»).
 
Майя Муравьева подготовила проект проведения однодневного познавательно-оздоровительного тура «Живые легенды Таная» с экскурсиями и активным отдыхом. Детский сад на свежем воздухе как «проект семьи Дороховых» представила Алла Дорохова (ООО «Успех»), а группу временного пребывания детей «Арт-Бэби», тоже, по сути, ясли-сад, только небольшой, — индивидуальный предприниматель Анна Козликина. Проект «Центр реабилитации и развития детей и взрослых «КузбассНейро» (оказание неврологической помощи и психологической поддержки) был представлен Екатериной Черкаевой.
 
Жюри в составе директора Кемеровского регионального ресурсного центра Анжелика Веремеенко, депутата Кемеровского горсовета Олеси Левкович, бизнес-тренера Златы Рыжковой, предпринимателя и консультанта Андрея Федосеева в итоге решило, что все проекты хороши и одинаково заслуживают признания в качестве победителей.
 
Центр инноваций социальной сферы кемеровской области (ЦИСС) создан на базе Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства Кемерова. Работа Центра направлена на обеспечение и стимулирование развития предпринимательства в социальной сфере в регионе, на продвижение перспективных и стратегических проектов и инноваций в социальной сфере. Задачи ЦИСС — развитие сферы социального предпринимательства в регионе; обеспечение взаимодействия бизнеса с другими организациями и инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства Кемеровской области; информационная, финансовая, консалтинговая и образовательная поддержка социального предпринимательства; продвижение, популяризация лучших бизнес-моделей в социальной сфере.
 
Источник: ЦИСС
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко