-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 1 апреля 2016 

«Кемеровохиммаш» первым за Уралом освоил технологию производства оребрённых труб

Специалисты «Кемеровохиммаша» (кемеровский филиал АО «Алтайвагон», входит в структуру холдинга «СДС-Маш») первыми за Уралом освоили технологию изготовления оребрённых труб для производства аппаратов воздушного охлаждения.
 
Как сообщает портал «И-Маш Ресурс машиностроения» (i-mash.ru), с марта 2016 года на предприятии заработал стан по производству оребрённых труб. Приобретено оборудование в рамках делового партнерства с кемеровским «Азотом» (входит в состав ХК «СДС»). Ранее на «Кемеровохиммаше» впервые были изготовлены секции к аппарату воздушного охлаждения в установках синтеза аммиака с использованием покупной трубы. В планах руководства завода полностью удовлетворить потребности всей Сибири в подобных заказах.
 
Аппараты воздушного охлаждения – это теплообменное оборудование, предназначенное для охлаждения газов и жидкостей, а также конденсирования паровых сред в технологических процессах химической и нефтехимической отраслях промышленности. Основным элементом теплообменных секций являются оребрённые трубы – стальные трубы с алюминиевыми рёбрами по наружной поверхности. По сравнению с гладкими трубами они имеют значительно большую (в 15-18 раз) площадь теплообмена, как следствие, лучший коэффициент теплопередачи, сохраняя при этом прочность и жёсткость.
 
«Кемеровохиммаш» – один из крупнейших заводов химического машиностроения за Уралом. С 2004 года предприятие занималось производством полувагонов, цистерн, рулоновозов, железнодорожных платформ, вследствие чего было переименовано в «Кузбасскую вагоностроительную компанию» (КВСК). В этом статусе оно проработало несколько лет, но в середине 2015 года генеральный директор ОАО ХК «СДС-Маш» Александр Мирошник заявил, что, из-за падения спроса на вагоны, КВСК больше не будет выпускать эту продукцию и возвращается к химическому машиностроению (подробнее читайте здесь). Кроме того, на заводе реализуется так называемый «угольный проект» по производству продукции для угледобывающих предприятий «Сибирского Делового Союза».
 
По данным официального сайта АО «Алтайвагон», на сегодняшний день «Кемеровохиммаш» выпускает более 30 видов продукции для химической и угольной отраслей.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко