-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 апреля 2016 

Юрмаш намерен производить системы электрогидравлического управления крепью и газовые баллоны для автомобилей

В 2016 году Юргинский машзавод планирует начать производство системы электрогидравлического управления крепью и газовых баллонов для автомобилей. Об этом рассказал вчера на областном совещании по импортозамещению исполнительный директор ООО «Юргинский машзавод» Сергей Аношин.
 
«На предприятии есть два основных направления: горно-шахтное оборудование и грузоподъемная техника, спецтехника, – говорит он. – Три новых направления сейчас определили. Первое связано с нефтяной промышленностью. Второе – изготовление газовых баллонов для автомобилей. Третье – стараемся попасть в федеральную программу с проектом производства системы электрогидравлического управления крепью».
 
Напомним, что подготовку к осваиванию производства техники для нефтегазовой отрасли, – подъемного агрегата для проведения капитального ремонта скважин, – Юрмаш начал еще в прошлом году. В 2016 году планируется полностью освоить производство.
 
Выпуск газовых баллонов планируется начать уже через три месяца. По данным Аношина, сегодня в России их изготавливает только одно предприятие, которое поставляет продукцию на территорию западнее Урала, занимая всего лишь 15% от всего российского рынка. Остальные 85% приходятся на зарубежные компании. В Сибири и на Дальнем Востоке сейчас возник дефицит автомобильных газовых баллонов, так как наш рынок закрыт для Турции. Только в Новосибирской области возникшая потребность в газовых баллонах составляет на общую сумму 5-6 млн рублей. Цена одного такого баллона, в зависимости от сложности исполнения, составляет от 2,5 тысяч рублей до 14 тысяч рублей. Инвестиции для налаживания нового производства на Юрмаше потребуются только на закупку оборудования автоматической сварки – это незначительная сумма.
 
Производство системы электрогидравлического управления крепью планируется совместно с томской машиностроительной компанией «Ильма». На сегодняшний день подобного оборудования российского производства нет совсем.
 
«Одна из идей, создать совместно полноценное российское гидроэлектротехническое оборудование, попасть в федеральную программу и использовать наши мощности для изготовления гидроблоков, – продолжает Сергей Аношин. – Начинка и программа – это компания «Ильма». Когда все будет готово, поедем в СУЭК и будем предлагать заменить импортное оборудование нашим».
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко