-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 января 2017 

Сотовый оператор Tele2 ушел от политики «жёсткого дискаунта» к новой концепции бизнеса

В среду, 25 января в Москве альтернативный оператор мобильной связи Tele2 презентовал свою новую концепцию ведения бизнеса, в которой политика низких цен продолжится, но уже без упора на демпинг.
 
Партнером по созданию новой коммуникационной платформы Tele2 является международное креативное агентство McCann Moscow. Разработкой визуального стиля занималось международное агентство интегрированных коммуникаций Grey.
 
«Если раньше мы были оператором с самыми низкими ценами, то теперь мы хотим быть оператором для тех, кто не хочет переплачивать», – заявил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.
 
Под новым слоганом «Другие правила» компания намерена делать акцент на инновационных продуктах, отражающих предпочтения абонентов и поддерживающих их стиль жизни, а также сосредоточиться на клиентском сервисе.
 
При этом отмечается, что задача не «догонять» своих конкурентов, как это было раньше с развитием сетей 3G и 4G, а идти впереди, предлагать услуги, которых нет у других операторов.
 
«Одна из ключевых целей стратегии – стать лучшей сервисной компанией на российском рынке, – говорит Сергей Эмдин. – Чтобы достичь этого, наши продукты и услуги должны быть выгодными, простыми и честными. Мы будем активно развивать разнообразные цифровые партнерские сервисы и делать это все максимально быстро. Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке и стремимся улучшить качество жизни потребителей мобильной связи».
 
В рамках цифровых партнерских сервисов, например, осенью 2016 года Tele2 запустила совместные проекты с музыкальным проектом Zvooq и онлайн-кинотеатром Ivi.ru, в рамках которых оператор не взимает плату со своих абонентов за трафик в этих приложениях. В Москве компания начала сотрудничать с сервисом по онлайн-вызову такси Gett, в рамках которого абоненты получают специальные скидки за использование приложения. Также идет развитие в секторе финансовых услуг – Tele2 вместе с Touch Bank выпустил специальную банковскую карту.
 
Однако не во всех регионах цифровые сервисы продвигаются одинаково хорошо, в основном это Центральная часть России. Отвечая на вопрос одного из журналистов, Сергей Эмдин сказал, что пока не везде, в том числе в Сибири, есть партнеры, готовые сотрудничать в данном направлении, но они скоро появятся.
 
«В планах, привлекать, в том числе и местных партнеров. Мы должны учитывать, где абонент живет… Ждите местных партнеров», – резюмировал он.
 
За ширмой остался вопрос финансовых показателей Tele2 – руководство приняло решение не разглашать данные за 2016 год, это при том, что оно и ранее было не многословным в этом отношении. Единственное, Эмдин пообещал, что безубыточность компании «не за горами».
 
Оператор сотовой связи Tele2 работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания представлена в 65 регионах и обслуживает 38,9 миллионов абонентов. По последним публичным данным, компания занимала порядка 16% рынка мобильной связи РФ.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко