-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 15 декабря 2017 

Эксперты ВТБ прокомментировали предстоящие изменения в валютном законодательстве РФ

Банк ВТБ провел семинар для клиентов на тему «Изменения в валютном законодательстве» в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие эксперты управления валютного контроля и банковского сопровождения головной организации  банка, а также представители ведущих региональных предприятий и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
 
Комментируя инструкцию Банка России от 16.08.2017 №181-И «О порядке предоставления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и операции при осуществлении валютных операций» представители ВТБ рассказали клиентам о предстоящих изменениях в валютном законодательстве, которые вступят в силу в 2018 году. В ходе семинара клиенты банка узнали о новых условиях осуществления валютных операций, системе учета  контрактов и кредитных договоров, особенностях операций по списанию средств в валюте и рублях, а также о требованиях банковского контроля по контрактам.
 
Банк ВТБ в Кузбассе осуществляет поддержку предприятий и компаний  экспортной-импортной направленности и по итогам 11 месяцев 2017 года отмечает увеличение активности региональных компаний в сфере внешне-экономической деятельности. Так, за 11месяцев 2017 года количество новых клиентов банка ВТБ в сфере ВЭД увеличилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в 1,6 раза увеличился объем экспортных операций, находящихся на обслуживании в банке, превысив 23 млрд рублей. Объем по импортным операциям увеличился в 2,3 раза, достигнув 5,6 млрд рублей.

Руководитель корпоративного бизнеса банка в Кузбассе Анжелика Рогожкина подчеркнула: «Исходя из того, что из года в год количество экспортно-импортных контрактов, находящихся на обслуживании в корпоративном филиале увеличивается, мы видим большую востребованность подобных семинаров. Клиенты нашего банка получают самую актуальную информацию по изменениям в российском законодательстве от специалистов банка, имеющих высокие компетенции, а это значит, что мы помогаем экономить время и средства клиентов банка в ходе осуществления валютных операций.  Мы видим практическую пользу от таких семинаров и проводим их регулярно. Кроме этого в штате банка в Кемерово и Новокузнецке есть специалисты по валютному контролю, к которым можно обратиться по всем возникающим вопросам».
 
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко