-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 июня 2019 

ВТБ в Кузбассе увеличил выдачи ипотеки в полтора раза

ВТБ в Кузбассе по итогам первого квартала 2019 года нарастил объем выдачи ипотечных кредитов до 1,8 млрд рублей, что на 59% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Количество выданных кредитов при этом удвоилось. В результате ипотечный портфель ВТБ в регионе с начала года увеличился на 7% и по состоянию на 1 апреля превысил 19 млрд рублей.
 
Из общего числа кредитов 19% оформлено на приобретение квартир в новостройках, остальная часть приходится на готовое жилье. Средняя сумма ипотечного займа в первом квартале 2019 года составила 1,6 млн рублей, что на 180 тысяч рублей больше, чем годом ранее.
 
Клиентам по-прежнему интересно рефинансирование ипотеки. За первый квартал 2019 года 79 заемщиков уменьшили ставку по действующему кредиту, общая сумма выдач в рамках программы составила 107 млн рублей.
 
Также спросом у клиентов пользуется программа «Больше метров – ниже ставка». За три месяца текущего года ВТБ в Кузбассе предоставил 95 кредитов на покупку квартир площадью более 65 кв. м на общую сумму более 200 млн рублей. При этом в апреле банк обновил условия по ипотечному кредитованию в рамках этой программы - на текущий момент минимальная ставка составляет 9,7%.
 
Управляющий ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина прокомментировала: «Устойчивый рост показателей розничного бизнеса, в том числе ипотечного кредитования, говорит о высокой востребованности услуг банка у населения. Заемщики охотно выбирают ВТБ, чему, несомненно, способствуют специальные программы банка, которые позволяют снизить ставку, минимизировать пакет документов, получить дисконт от партнеров – застройщиков и многое другое».  
 
В ВТБ ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей, по ставке от 9,7% по программе «Больше метров – ниже ставка». В рамках госсубсидирования для семей с двумя и более детьми ставка составляет 5%. Кроме этого, у клиентов - владельцев  дебетовой или кредитной «Мультикарты», подключенной к опции «Заёмщик», есть возможность снизить ставку, дисконт может составить до 0,6 п.п.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко