-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 23 июля 2019 

Эксперты «Балтийского лизинга» стали спикерами школы волонтеров финансового просвещения

Директор кемеровского филиала компании «Балтийский лизинг» Павел Филатов  и его заместитель Юлия Вилкова вошли в число спикеров проекта «Школа волонтеров финансового просвещения» (ШВФП). Наши коллеги провели лекцию для учеников 10-11 классов, рассказав о возможностях лизинга и основных рисках этого рынка.
 
Организаторами проекта выступили: Кемеровский государственный университет (КемГУ) и Сибирское главное управление ЦБ РФ. Главная задача проекта – это повышение уровня финансовой грамотности у школьников и будущих абитуриентов, которые также будут транслировать полученные знания в своем окружении.
 
Программа, которую подготовили организаторы, весьма обширна, в нее вошли лекции не только по бизнес-тематике, но также практические семинары о том, как эффективно применять экономику в повседневной жизни. Например, школьников научили планировать расходы на отпуск, а также рассказали о личном финансовом плане.
 
«Мы всегда с большим энтузиазмом поддерживаем подобные инициативы. Нам важно, чтобы базовые экономические знания были доступны для школьников и студентов, которым в ближайшем будущем предстоит развивать бизнес нашего региона. Также лекции могут помочь кому-то из ребят определиться с профессией, с которой они захотят связать свою жизнь», - объясняет Павел Филатов.
 
Когда школьники завершат обучение по программе ШВФП, они начнут готовить собственные проекты по выбранным темам. Защищать эти работы им предстоит перед экспертной комиссией. Если кто-то из участников выберет для себя тему лизинга, в жюри также пригласят наших коллег.
 
Напомним, ШВФП – это не первая образовательная инициатива, в которой участвует региональное подразделение «Балтийского лизинга» в Кемерове. В этом году филиал также реализует собственный проект «Старт твоей карьеры», который в 2017 году разработал головной офис компании. Проект помогает студентам выпускных курсов экономических факультетов изучить механизмы лизинга на базе одной из крупнейших лизинговых компаний страны, чтобы в перспективе они могли сделать осознанный выбор направления своего профессионального развития. В конце июня 2019 года магистранты КузГТУ, успешно завершившие обучение в рамках проекта, прошли стажировку в филиале «Балтийского лизинга».
 
***
Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 8-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2018 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 73 подразделения по всей России. По итогам 2018 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 42,6 млрд рублей. Объем лизингового портфеля по остатку платежей к получению на 01.01.2019 составляет 51,1 млрд рублей. В декабре 2017 года «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB-» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru
 
Подробности по условиям программы можно узнать, обратившись к менеджерам филиалов ООО «Балтийский лизинг» в Кемерове:
Адрес: пр. Октябрьский, 2Б, бизнес-центр «Маяк-Плаза», офис 430.
Телефон: 8 800 222 0 555, +7 (3842) 65-04-25.
А также в Новокузнецке:
Адрес: ул. Сеченова, 28А, офис 203, бизнес-центр «Меридиан».
Телефон: 8 800 222 0 555, +7 (3843) 204-667.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко