-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 6 марта 2020 

«Аудит-Оптим-К» – партнер премии «Авант-ПЕРСОНА 2020»

 
 
 
 
«Аудит-Оптим-К» работает на рынке аудиторских услуг более двадцати лет. Компания специализируется в угольной, металлургической, в отраслях производства строительных материалов, жилищном, дорожном строительстве и многих других. Практика взаимодействия с различными предприятиями позволяет использовать отраслевую специфику при решении любых поставленных задач. Компания работает с лидерами рынка Кузбасса, гордится ими и всегда готова поддержать в части выявления бизнес-рисков, налоговых рисков и предложить пути их устранения.
 
ООО «Аудит-Оптим-К» по версии рейтингового агентства Эксперт Ра занимает лидирующие позиции по общероссийскому рейтингу, является одной из ведущих аудиторских компаний в Сибирском регионе.
 
Татьяна КУПРИЯНОВА, генеральный директор ООО «Аудит-Оптим-К» к.э.н, аттестованный аудитор, член Государственной экзаменационной комиссии КемГУ.
 
Татьяна КУПРИЯНОВА, генеральный директор ООО «Аудит-Оптим-К»
к.э.н, аттестованный аудитор,
член Государственной экзаменационной комиссии КемГУ.
Татьяна Куприянова
, генеральный директор компании «Аудит-Оптим-К»
, на вопрос, насколько сегодня востребованы и актуальны для бизнеса аудиторские услуги, говорит, что важно понимать – «сегодня рынок меняет подходы к взаимодействию с бизнесом. Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности от компании ООО «Аудит-Оптим-К» – это всегда признак качества и надежности для внешних пользователей. Помимо классического аудита отчетности по РСБУ в соответствии с Федеральным Законом 307-ФЗ от 30.12.2008г., компания специализируется в различных направлениях в области экономики, финансов, арбитражной практики. Актуальными становятся услуги, способные помочь бизнесу в реалиях постоянно меняющегося законодательства, требуется хеджирование рисков для собственников компании. Наша команда всегда считала, что умение быстро ответить на запросы рынка, предложить одними из первых услуги, потребность в которых возникнет у бизнеса только завтра, является залогом успеха. 
 
Практика сотрудничества с различными предприятиями позволяет нам использовать специфику как угольной, так и других отраслей при решении любых поставленных задач. 
 
Специалистами ООО «Аудит-Оптим-К» проводится экспертиза актов и решений налоговых органов с целью оценки перспективы их судебного оспаривания, успешное представление интересов юридических лиц по налоговым спорам. Только за последние два года нашими специалистами в пользу наших клиентов выиграно налоговых дел на сумму более 500 000 тыс. руб. Суды встали на сторону предприятий в вопросах переквалификации заемного финансирования в инвестиционные договоры в части учета процентов по займам; специалисты нашей компании отстаивают вопросы по необоснованной налоговой выгоде, о завышении цен по сделкам, о дробления бизнеса и др. 
 
ООО «Аудит-Оптим-К» успешно взаимодействует как с предприятиями в части снижения рисков по привлечению к субсидиарной ответственности, так и с конкурсными управляющими при проведении анализа финансового состояния, анализа сделок, проверки наличия признаков преднамеренного банкротства должника в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», проведения комплексного анализа наличия (либо отсутствия) оснований предъявления субсидиарной ответственности к контролирующим должника лицам.
 
Для активно развивающегося бизнеса остается востребованным проведение процедур Duediligence – нами проводится сбор и анализ информации об объекте инвестирования, анализ финансово-экономической деятельности юридического лица, направленный на формирование объективного представления об интересующих объектах и максимального выявления рисков, связанных с их деятельностью.
 
Актуальными остаются задачи в части контроля трансфертного ценообразования. Мы проводим функциональный анализ контролируемых сделок в соответствии с требованиями Раздела V.1 НК РФ, обосновываем метод контроля цен в соответствии с положениями Раздела V.1 НК РФ; в наши задачи входит проведение статистического исследования; подготовка пакета документации, обосновывающего цены (доходы) по контролируемым сделкам.
 
В область профессиональных интересов ООО « Аудит-Оптим-К» входит проведение различных экономических, бухгалтерских судебных или инициативных экспертиз, рецензирование готовых экспертных заключений по экономическим вопросам.
 
Сегодня, когда многие банки требуют для подтверждения кредитного рейтинга, и финансовой устойчивости, подтверждения пороговых ковенант на базе консолидированной отчетности по МСФО, мы предлагаем нашим клиентам аудит отчетности по МСФО, либо проведение трансформации отчетности по МСФО, консультационное сопровождение предприятия при составлении отчетности по МСФО, разработке бизнес-модели с учетом специфики конкретного предприятия.
 
В настоящих непростых реалиях существования бизнеса, команда ООО «Аудит-Оптим-К» всегда рассматривает себя на стороне бизнеса. Все тонкости законодательства мы профессионально транслируем на конкретную задачу, поставленную собственниками компаний. Нам очень важно чтобы бизнес в Кузбассе и в целом в России развивался, прочно стоял на ногах, чувствовал себя уверенным в завтрашнем дне. Мы будем рады сотрудничеству с вами».
 
8 (3842) 900-924
 
http://auditoptim.ru
 
Перейти на страницу «Авант-ПЕРСОНА 2020»
 
 

 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко