-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 апреля 2020 

Сибирский федеральный университет стал участником программы «Интерфакса» «Цифровые технологии для образования и науки»

Сибирский федеральный университет (СФУ) вошел в число участников Университетской программы «Интерфакса» «Цифровые технологии для образования и науки».
 
«Интерфакс» и СФУ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение в образовательный процесс и научную деятельность университета цифровых систем анализа информации, разработанных «Интерфаксом».
 
«Приветствую инициативу информагентства, направленную на внедрение новых технологий в образование. Уверен, что она поможет вузам - участникам «Проекта 5-100» выполнить все задачи по повышению качества образования, и рассчитываю, что к программе «Интерфакса» присоединятся и другие сибирские университеты», - сказал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
 
«Сибирский федеральный университет является нашим давним партнером, и мы рады, что СФУ стал участником Университетской программы «Интерфакса». Мы надеемся, что расширение нашего академического взаимодействия откроет новые возможности для профессионального развития студентов и научных сотрудников СФУ», - отметил генеральный директор «Интерфакса» Михаил Комиссар.
 
«Цифровая трансформация - одна из ключевых задач, стоящих перед Сибирским федеральным университетом. Мы планируем обеспечить перевод базовых процессов на цифровые технологии. При этом трансформация неизбежно должна затронуть и содержание образования. Так, внедрение в образовательный процесс цифровых систем и инструментов будет способствовать развитию практических навыков студентов в области анализа информации и мониторинга», - заявил ректор СФУ Максим Румянцев.
 
На сегодняшний день СФУ успешно применяет систему «СПАРК-Интерфакс» в своих образовательных программах. В частности, Институт экономики, управления и бизнес-процессов СФУ пользуется системой уже на протяжении девяти лет.
 
«Специализация нашего института - отраслевая и региональная экономика, нам необходимо проводить сравнительный и стратегический анализ мировых и региональных товарных рынков, давать оценку внутреннему потенциалу и проводить рыночное позиционирование, и в этом случае такие сервисы, как СПАРК, незаменимы. Причём востребован он как у студентов при подготовке выпускных квалификационных работ и написании магистерских диссертаций, так и у преподавателей при выполнении научных грантов», - отметила директор института Зоя Васильева.
 
Сибирский федеральный университет, созданный в ноябре 2006 года путём объединения пяти ведущих вузов Красноярска, на сегодняшний день является крупнейшим вузом в восточной части России; сочетает высокий уровень фундаментальных и прикладных исследований с подготовкой кадров для высокотехнологических производств и индивидуального предпринимательства. В составе СФУ 21 профильный институт, где ведётся подготовка по 160 направлениям бакалавриата и магистратуры; обучается почти 30 тыс. студентов, работает около 3 тыс. преподавателей, большая часть которых - это доктора и кандидаты наук.
 
По востребованности выпускников работодателями СФУ входит в десятку лучших вузов России. У университета заключено около 100 договоров со стратегическими партнёрами-работодателями. Со стороны работодателей выплачивается 315 именных стипендий.
 
Международная информационная группа «Интерфакс» более 30 лет создает информационно-аналитические системы, позволяющие проводить анализ экономической деятельности компаний и предприятий, управлять кредитными и налоговыми рисками, осуществлять мониторинг медиасреды и работать с большими данными. Применение этих знаний и компетенций для развития образования и науки является важным элементом социальной ответственности компании.
 
«Интерфакс» сотрудничает с ведущими российскими вузами и помогает интегрировать уникальные базы данных и современные IT-решения в образовательный процесс, чтобы обучать профессионалов, обладающих практическими навыками, высоко востребованными на рынке труда.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко