-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 ноября 2020 

Кузбасский кардиоцентр с помощью МТС будет наблюдать пациентов дистанционно

Кузбасский клинический кардиологический диспансер и компания МТС впервые в Сибири запускают совместный проект по дистанционному мониторингу показателей артериального давления людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями с помощью системы «МТС 120/80».

Проект позволит пациентам Кузбасского кардиодиспансера постоянно находиться под удаленным наблюдением лечащего врача, а медикам ? получать актуальные показатели состояния пациентов в режиме «онлайн».

Во время очного приема врач добавит пациента к программе дистанционного мониторинга, который присоединится к ней по ссылке-приглашению, установит на смартфон бесплатное приложение «МТС 120/80» (доступно для устройств на Android и iOS) и будет регулярно вносить в него результаты замеров давления. Для удобства в приложении есть возможность голосового ввода данных и встроена нейросеть, распознающая показатели уровня давления и пульса по фотографии экрана цифрового тонометра.

Через личный кабинет мониторинга врач будет иметь доступ к данным об уровне артериального давления, пульса, индекса массы тела, температуры, информации о принимаемых препаратах, которые пациент внесет в приложение. Система оповестит его о том, если показатели уровня давления пациента будут выше современных норм артериальной гипертензии. Это даст врачу дополнительную информацию, которую он может принять во внимание при оценке эффективности назначенного лечения.

Функции системы «МТС 120/80» также позволяют написать пациенту в чат прямо из личного кабинета, уточнить информацию о его состоянии и при необходимости пригласить его на очный прием.

«Контроль уровня артериального давления необходим для своевременного выявления артериальной гипертонии, колебаний давления, гипертонических кризов, а также для оценки эффективности лечения. Именно поэтому регулярный самостоятельный контроль давления помогает снизить вероятность возникновения таких серьезных осложнений, как инфаркт и инсульт. В приложении «МТС 120/80» пациенты смогут вести дневник давления, получать напоминания о приёме лекарств и советы по снижению давления. У врачей нашего кардиоцентра через систему «МТС 120/80» появится доступ к данным, которые пациенты будут добавлять в приложение. Таким образом, мы будем знать о состоянии наших пациентов, не только когда они приходят на приём. Мы рассчитываем, что система поможет повысить эффективность лечения, а значит будет больше шансов предотвратить осложнения», ? прокомментировала заведующая поликлиникой Кузбасского клинического кардиодиспансера, доктор медицинских наук, Елена Горбунова.

«Разработка МТС особенно актуальна в период пандемии, поскольку посещать врача без необходимости сейчас крайне нежелательно, но в то же время нельзя пропустить момент, когда ситуация становится опасной и требует обращения к специалисту. Важно, что система, разработанная МТС, не требует закупки специальных тонометров или других устройств, а потому позволяет подключить любое число пациентов. Кроме того, система «МТС 120/80» продается как лицензия на программное обеспечение, а не как услуга для медицинских учреждений, что позволит последним создать для своих пациентов услугу дистанционного мониторинга. После создания соответствующего тарифа в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, клиники получат возможность получать возмещение за оказание новой услуги, ? отметила руководитель направления МТС eHealth Анна Фофанова. ? Кузбасский кардиологический центр по праву считается одним из передовых учреждений системы здравоохранения Сибири и всей страны, и решение МТС поможет вывести на новый уровень систему взаимодействия врачей с пациентами в этом центре».

Виктория Романова
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко