-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 25 декабря 2020 

СУЭК - лидер ESG-индексов РСПП

23 декабря на заседании Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, прошедшем в формате видеоконференции, объявлены результаты седьмого выпуска ESG-индексов РСПП. СУЭК, как и в предыдущие годы, вошла в число лидеров всех рассчитываемых индексов.

В индексах отражаются группы лидеров в алфавитном порядке без индивидуальных значений. СУЭК входит в высшую группу А в индексе «Ответственность и открытость», наряду с компаниями АФК Система, Газпром, ЛУКОЙЛ, НЛМК, Норникель, Роснефть, Северсталь. В индексе «Вектор устойчивого развития» выделена одна группа лидеров, в которую, помимо СУЭК вошли, в частности, Банк ВТБ, Газпром, Евраз, Норильский никель, Росатом, СИБУР, Сбербанк, Северсталь другие крупнейшие компании страны.

ESG-индексы (ранее – индексы устойчивого развития) РСПП – признанный инструмент оценки качества деятельности в сфере устойчивого развития для российских компаний и включены в международную базу ESG-индексов и рейтингов. Результаты ежегодно проходят независимое подтверждение ФБК Grant Thornton. Открывая заседание Комитета Президент РСПП Александр Шохин особенно отметил растущую важность ESG-показателей для бизнеса во всем мире, подчеркнув, что они сегодня уже имеют больший вес и значение, чем традиционные рейтинги и рэнкинги.

Комментируя результаты индексов, заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев отметил: «Мы благодарны за высокую профессиональную оценку нашей работы! Стабильное лидерство в индексах РСПП показывает правильность нашей деятельности в области устойчивого развития, ее эффективность в решении актуальных вопросов развития регионов, в которых расположены предприятия СУЭК».

СУЭК Андрея Мельниченко на протяжении всей истории существования индексов устойчивого развития входит в число их лидеров. Компания также много лет занимает верхние позиции во всех авторитетных рейтингах и исследованиях в области устойчивого развития - «Лидеры российского бизнеса» РСПП, «Лидеры корпоративной благотворительности» Форума доноров, рейтингах и рэнкингах журнала «Эксперт» и агентства RA Expert и многих других.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 13 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко