-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 18 марта 2021 

Сто тысяч сельчан Кузбасса впервые получили доступ к 4G МегаФона

Новая «цифровая» жизнь началась в 80 малых населенных пунктах Кузбасса В 2020 году здесь впервые появились базовые станции 4G МегаФона. Свыше 100 тысяч жителей теперь могут пользоваться мобильным интернетом на скорости в среднем в 10 раз быстрее, чем прежде.

Это означает, что приложение Госуслуги можно скачать на смартфон за десять секунд, а новую серию любимого сериала – за пять минут. Такие скорости стали доступны не только в крупных городах Кузбасса – Кемерове и Новокузнецке, но и, например, в деревне Малая Талда Прокопьевского района, где всего живут чуть более ста человек.

Строительство нового покрытия LTE охватило практически всю территорию региона: от севера – села Белогородка Мариинского района, до юга – пгт Темиртау Таштагольского района. Самая восточная точка проведения работ – поселок Листвянка Тяжинского района, на западе – деревня Каип Юргинского района.

На территории, где впервые появился 4G МегаФона, работают более 50 школ. Сельские учителя, школьники и их родители могут комфортно пользоваться электронным журналом, дистанционными уроками и мгновенно отправлять в родительских чатах не только домашние задания, но и видеопоздравления.

«Для того, чтобы наши абоненты даже в отдаленных и небольших поселках Кемеровской области могли пользоваться самым быстрым интернетом, в непростой год пандемии и «удаленки» мы реализовали программу развития сети с упором именно на малые населенные пункты. По сравнению с 2019 годом количество построенных базовых станций LTE увеличилось на 15%. В целом, сеть 4G МегаФона в регионе увеличилась более чем на 20%», – комментирует Людмила Цветкова, директор Кузбасского отделения МегаФон.

Также скорости мобильного интернета подросли еще в 46 населенных пунктах Кузбасса – за счет установки дополнительных базовых станций. Активнее всего инженеры расширили площадь покрытия и увеличили емкость сети 4G в Анжеро-Судженске, Белове, Ленинск-Кузнецком, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске, Мариинске, а также в Кемерове и Новокузнецке.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко