-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 апреля 2021 

Платформа “Кузбасс Онлайн”: новые возможности

Когда отключат воду у меня дома? Сколько я должен заплатить за коммунальные услуги? Где ремонтируют дороги? Где что построят в ближайшее время? Ответы на эти вопросы кузбассовцы смогут найти на цифровой платформе “Кузбасс Онлайн”. В 2021 году здесь появится еще больше удобных цифровых возможностей для пользователей, что особенно актуально в связи с предстоящим празднованием 300-летия Кузбасса. Об этом рассказал министр связи и цифрового развития региона Максим Садиков на очередной конференции, посвященной развитию платформы. 
 


В конференции приняли участие специалисты по внедрению цифровой платформы “Кузбасс Онлайн” из 34 городов и районов Кузбасса. Они собрались, чтобы обсудить вопросы контроля качества услуг платформы и пройти обучение по работе с цифровыми технологиями и современным методам коммуникаций с пользователями.

Эксперты - представители разработчика и интегратора платформы «Кузбасс Онлайн» - компании  «Софт Инжиниринг» отметили, что среди улучшений, которые ждут всех кузбассовцев - возможность получать оповещения об отключениях воды, тепла, электричества по месту жительства. Сейчас эта функция доступна не для всех городов и районов. 
 


Сегодня кемеровчане могут видеть задолженность по услугам ЖКХ и оплачивать их через приложение «Кузбасс Онлайн». Пользователи делятся - функция очень им нравится. Поэтому разработчики планируют предоставить ее для всех жителей региона.

Кроме того, на веб-портале kuzbass-online.ru размещена карта, которая показывает  адреса проблем из сообщений жителей, городские организации и места отключения услуг водоснабжения, теплоснабжения, электричества. Скоро кузбассовцы смогут отслеживать по карте и другую важную информацию: где в настоящий момент проводится ремонт дорог, где строится новый детский сад, школа, спортивный комплекс и т.д. 
 


Напомним, платформа реализует в Кемеровской области стандарт «Умный город», была внедрена во все муниципальные районы Кузбасса и по итогам прошлого года привлекла больше всех пользователей по сравнению с аналогичными решениями на территории Сибири, и стала одной из самых быстрорастущих систем в своем классе в России.

“Подобные конференции важны не только, чтобы ставить новые задачи и «сверять часы», но и чтобы делиться успешным опытом лучших муниципальных образований, осваивать новые цифровые технологии и вместе строить цифровую культуру быстрых, открытых и прозрачных коммуникаций”, - уверены разработчики платформы..
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко