-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 26 мая 2021 

Сотрудничество администрации Правительства Кузбасса и СУЭК – яркий пример государственно-частного партнерства

24 и 25 мая в Кемерово состоялась выездная сессия Евразийского женского форума на тему «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19». В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, в том числе представители 15 стран. Одним из спикеров форума  стала исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая.

Открывая пленарное заседание,  глава Совета Федерации, председатель оргкомитета Евразийского женского форума Валентина Матвиенко отметила, что очень впечатлена теми колоссальными результатами и изменениями, которые произошли за последнее время в Кузбассе. Она выразила отдельную благодарность председателю совета попечительства в социальной сфере Кузбасса Анне Цивилевой. которая делает очень много не только для развития женского движения в Кемеровской области, но и для развития всей социальной сферы.

Об успешном опыте государственно-частного партнерства рассказала на одной из дискуссионных площадок участникам форума исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая. Она подчеркнула, что ежегодно в территориях присутствия СУЭК Андрея Мельниченко реализуется более 150 различных социально значимых проектов, акций, мероприятий, в том числе более сотни – в Кузбассе. В числе приоритетных региональных направлений – благоустройство, экология, культура, поддержка детей и ветеранов, здравоохранение, что особенно важно  в период коронавирусной пандемии.

- Один из успешных совместных долгосрочных проектов - уникальная реабилитационная  программа «Лыжи мечты», - отметила  Марьяна Лисовая. - Он осуществляется при самом тесном взаимодействии Всероссийской программы терапевтического спорта для детей с особыми возможностями здоровья «Лига мечты»,  Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области - Кузбассе во главе с  Анной Евгеньевой  Цвилевой,  и Сибирской угольной энергетической компании. За пять лет участниками реабилитационных занятий на горе Туманная в Таштаголе  с помощью горнолыжной подготовки стали более четырехсот кузбасских детей. Эта программа - достойный  пример того, как совместными силами государства, общества и бизнеса можно результативно решать актуальные проблемы, в том числе связанные с поддержкой  особенных детей.

В рамках форума состоялся премьерный показ в Кузбассе документального фильма «Пробуждение» (AWAKENING), рассказывающего о нескольких участниках  программы «Лыжи мечты». После просмотра фильма Анна Цивилева еще раз отметила насколько порой трудно приходится таким семьям с особенными детьми, и как важна любая поддержка, помощь в выпавших на их долю испытаниях.

В числе спикеров  форума выступила также руководитель Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» Алена Каргополова. Она рассказала, как в современных условиях строится эффективная система по привлечению и повышению квалификации сотрудников угольной компании. Одной из ее особенностей является многоступенчатость работы, начиная с шефской работы в школах. Ряд участников проявили заинтересованность в таком комплексном подходе к решению кадровых вопросов и рассматривают возможность тиражирования опыта АО «СУЭК-Кузбасс» на своих предприятиях
 
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0