-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 ноября 2021 

«Ростелеком» провел в Кемерове семинар по кибербезопасности для бизнеса

28 октября в Кемерове «Ростелеком» провел роуд-шоу «КиберДрайв», посвященное проблемам информационной безопасности. На встрече в отеле «Томь River Plaza» присутствовали около 30 человек: представители крупного бизнеса и государственного сектора, эксперты из транспортной, энергетической и угледобывающей отраслей.

Специалисты цифрового провайдера рассказали, что в 2021 году выросло не только количество компьютерных атак, но и их сложность. Киберпреступления угрожают бизнесу вне зависимости от его размера и специфики, а на рынке наблюдается дефицит квалифицированных ИТ-специалистов.

«Сегодня ситуация складывается таким образом, что собственные ИТ-подразделения для защиты от киберугроз держать дорого, сложно и зачастую не выгодно. Многие предприятия игнорируют это направление и совершенно напрасно. От атак не может быть защищен ни один пользователь, который выходит в интернет с личного или рабочего устройства», — говорит Егор Кочнев, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала «Ростелекома».

«Мы предлагаем своим клиентам профессиональную защиту в виде платформы управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS. Решение включает в себя различные технологии для защиты от угроз: почту от спама, сайт от взлома и DDoS-атак и так далее. Это услуга для тех, кто не готов рисковать бизнес-процессами, а также персональными данными своих клиентов и сотрудников», — комментирует Наталья Ким, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Сибирь» компании «Ростелеком».

Участники встречи обсудили индивидуальные запросы и их решение для бизнеса Кузбасса. Эксперты провайдера подчеркнули, что оптимальный набор услуг подбирается под каждого конкретного клиента.

«Сегодня “Ростелеком” — основной поставщик услуг связи для нашей компании. Совместно мы регулярно прорабатываем новые совместные проекты. Сейчас мы планируем пристальнее изучить продукты “Ростелеком-Солар”, так как уже несколько лет ищем поставщика услуг кибербезопасности на территории России», — рассказал Игорь Бурмин, начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций АО «Стройсервис».

Узнать подробнее о сервисах информационной безопасности и других услугах компании для государственных и корпоративных клиентов можно по телефону 8 800 200 30 00 и на сайте «Ростелекома» kemerovo.rt.ru.
 
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко