-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 18 августа 2022 

МегаФон улучшил связь для жителей всех районов Новокузнецка

С начала года оператор модернизировал 111 базовых станций в наиболее загруженных городских локациях южной столицы Кузбасса – жилых кварталах и центральных магистралях. Скорость мобильного интернета 4G для активных онлайн-пользователей увеличилась в 1,5 раза.

Рефарминг частот в диапазоне 1800 МГц позволил увеличить емкость сети четвертого поколения – теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости передачи данных. Также оператор расширил покрытие сети 4G и усилил проникновение радиосигнала внутри помещений.

Работы проводились в Заводском, Кузнецком, Куйбышевском, Новоильинском, Орджоникидзевском, Центральном районах Новокузнецка. Помимо локаций с массовой жилой застройкой, качество сети улучшилось в популярных городских местах для прогулок и отдыха – саду Металлургов, около Драмтеатра, в парке им. Гагарина, а также вблизи крупных торговых центров.

Теперь жители и гости города смогут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильно высокой скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение – абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«Новокузнечане – активные цифровые пользователи. По сравнению с прошлым летом онлайн-трафик в городе увеличился практически в 1,5 раза. В этом году МегаФон уделил особое внимание Новокузнецку, в первую очередь жилым районам, бизнес-центрам и точкам туристического притяжения С помощью рефарминга мы задействовали под LTE более широкую полосу частот, чтобы обеспечить пользователей стабильно высоким качеством голосового соединения и передачи данных», – отмечает директор МегаФона в Кемеровской области Александр Малов.

Работа оператора по улучшению качества связи и интернета отмечена независимым исследованием международной компании Ookla. МегаФон был признан лидером в Новокузнецке по результатам замеров скорости мобильного интернета, которые делали абоненты всех операторов связи в приложении SpeedTest во втором квартале этого года. Медианная скорость скачивания в южной столице Кузбасса составила 37,98 Мбит/с – это самый высокий показатель среди всех телеком-компаний.

МегаФон – оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко