-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 23 января 2023 

Открытка в Лондон и бивень мамонта: о чем говорили горожане на встрече с «Идентичным Кемерово»



В пятницу в Библиотеке городских историй команда проекта «Идентичный Кемерово» встретилась с активными горожанами и друзьями из мира онлайн. Подписчики паблика во Вконтакте и телеграм-канала, активные чатовцы — с одними виртуальная дружба длится уже не первый месяц, с другими только-только зарождается. Третьи оказались на встрече случайно и… поняли, что это вовсе не случайность: всех присутствующих связывает любовь к городу и желание, чтобы он рос и развивался.

Самой юной участнице встречи — 16 лет. Соня шла на занятия английским и «на минутку» заглянула в библиотеку. Голубые локоны, затянутые в хвостики, пышная юбка, веселый принт на толстовке и не по возрасту серьезные мысли. Соню волнует утилизация мусора: «Хочется больше просвещать горожан. Именно эту ветвь развивать. Это нужно и важно миру».

Еще один случайный участник встречи — Слава, книжный блогер и частый гость Библиотеки городских историй. Он привычно зашел в любимое местечко «с приятной атмосферой» и остался на мероприятие: «Сегодня познакомился с проектом. И хочу сказать большое спасибо: недавно ваша открытка улетела в Лондон. Я 3 года активно участвую в жизни книжного сообщества, в клубе развита идея обмена открытками между городами. Искал не банальные открытки в Кемерове и не мог найти ничего подходящего, пока не увидел на стенде в библиотеке ваши. Куча интересных артов, креатив — мне понравилось».

Первая неформальная офлайн-встреча прошла тепло. Не было никакой пригласительной кампании, пришли только те, кто по-настоящему увлечен идеей развития города. Команда проекта поделились итогами года, успехами и трудностями, рассказала истории создания мерча, а еще познакомила с теми, чья работа остается за кадром «Идентичного Кемерова».

Гости вечера  поделились впечатлениями о проекте, пожеланиями и своим видением, как он может развиваться:

— Город надо видеть глазами и ходить его ногами. Очень нужны не банальные, но доступные экскурсии, Марина, неравнодушная горожанка.

— Хочется больше реальных увлекательных историй из жизни обычных кемеровчан, как про бегемотиху Жужу. Есть история про бивень мамонта, найденный на территории парка, тоже можно рассказать,Ольга, Парк чудес.

— Нам нужно больше зелени. Даже через призму новых арт-объектов. К примеру, сделать одного из щеглов с веточкой, которая станет отсылкой к кузбасским растениям, Оксана, Кузбасский ботанический сад

Вместо запланированного часа встреча продлилась 2,5 часа, и еще долго после окончания гости вечера не расходились: общались, делились идеями, обсуждали проект и сотрудничество. Многое не успели сказать. А значит, следующей офлайн-встрече быть. А сейчас идет голосование за название офлайн-встреч В топе… А впрочем,переходите по ссылке и смотрите сами.

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко