-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 февраля 2023 

Полный вперед! Утверждён проект планировки горнолыжного курорта «Шерегеш»

Приказом Главного управления и архитектуры Кузбасса от 13.01.2023 №10-25-95 утвержден проект планировки крупнейшего в России проекта комплексного развития территории СТК «Шерегеш». Мастер-девелопером проекта является компания «УГМК-Застройщик». Будущие резиденты и гости курорта совсем скоро смогут наслаждаться первоклассным отдыхом, где продумана каждая деталь – от премиальных апартаментов до современных горнолыжных трасс.

«У Правительства Кемеровской области – Кузбасса и у нас одна общая амбициозная цель: превратить Шерегеш в круглогодичный роскошный курорт, один из лучших не только в России, но и в мире, соответствующий всем мировым стандартам. И мы к этой цели активно и уверенно движемся» отметил Евгений Мордовин, генеральный директор «УГМК-Застройщик»,   В августе прошлого года заключили договор о комплексном развитии территории СТК «Шерегеш», осенью собрали пул стратегических инвесторов, которые тоже загорелись этой идеей, а сейчас утвержден проект планировки территории. Это означает, что мы можем приступать к оформлению разрешений на строительство первых инфраструктурных объектов, и обновленный Шерегеш начнет становиться реальностью».

Реализация проекта СТК «Шерегеш» запланирована на 20 лет.  Строительство ведется поэтапно в 5 очередей, а размер инвестиций составит 60 млрд рублей. Площадь проекта «Шерегеш» составляет 427 га. 195,17 га выделены под размещение объектов капитального строительства.

По этим и многим другим параметрам проект не имеет аналогов в стране.

Уже к 2026 году в Шерегеше, в рамках первой очереди, появятся 4 гостиницы с общей площадью номерного фонда 56 тыс. кв. метров,  22 уютных и современных апарт-комплекса в стиле «альпийское шале», одно и двухэтажные альпийские дома – «барнхаусы» с панорамным остеклением. Дополнят жилую инфраструктуру новые горнолыжные трассы, протяжённостью 4 км. и канатные дороги, и большой термальный комплекс с зоной SPA. И все это в окружении других премиальных объектов инфраструктуры – кафе, ресторанов, баров, открытых бассейнов и современных паркингов с отдельными местами для хранения ратраков и снегоходов.

К слову, забронировать апартамент на новом модном горнолыжном курорте можно уже сейчас. В декабре в секторе B открыл свои двери центр продаж УГМК-Застройщик. Современное здание в альпийском стиле работает без выходных для удобства посетителей.

Второй этап включает строительство 3 гостиниц с площадью 60 тыс. кв. метров, 2 гаражей на 600 мест с местами для 2 ратраков и 2 снегоходов, третий
24 гостиниц в стиле «шале» на 4,88 тыс. кв. метров площади, 2 гаражей на 600 мест, снегоходной трассы на 130 метров, автодороги протяженностью 95 метров. Завершение строительства всех пяти очередей запланировано в 2042г.

По мере реализации всех пяти очередей строительства общий номерной фонд отелей и апарт комплексов займет площадь в 600 тыс. кв. м. Также экосистема курорта дополнится и большим торгово-развлекательным комплексом на 10 тыс. кв. м. и открытым горнолыжным комплексом на 50 тыс. кв. м. и другими объектами, предназначенными для максимально комфортной жизни и отдыха совершенно нового уровня качества. 

Справочная информация:
Шерегеш
горнолыжный курорт, расположенный в 5 км от одноимённого посёлка в Кемеровской области. На сегодняшний день Шерегеш является вторым по популярности горнолыжным курортом России. Стратегия развития курорта предполагает увеличение турпотока – до 3,4 млн человек в горнолыжный сезон.
Проект развития курорта разработанный УГМК-Застройщик» является крупнейшим в России и уже получил признание экспертов: жюри премии в области визуальных коммуникаций, архитектуры, строительства и дизайна «Best For Life Design Award 2022» признало его победителем в номинации «Лучший апарт-комплекс для жизни и инвестиций» за лучшие решения в области архитектуры, строительства и дизайна жилых и коммерческих пространств.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко