-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 апреля 2024 

Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири

Количество туристов, приехавших на популярные горнолыжные склоны Сибири, в этом сезоне увеличилось на 94%. В Красноярском крае, Кузбассе, Хакасии и Алтае катаются как сибирские лыжники, так и жители других регионов страны. Такие данные озвучили аналитики МегаФона на основе активности пользователей в мобильной сети оператора.

Развитие горнолыжной инфраструктуры в регионах Сибири помогает местным жителям, не выезжая далеко, оттачивать мастерство скоростных спусков, а любителям зимнего катания из западных областей познакомиться с уникальной зимней природой востока страны. К началу сезона инженеры расширили зону покрытия 4G на территории загородного комплекса «Гладенькая» в Хакасии, а также запустили новую базовую станцию в Шерегеше, что позволило обеспечить для пользователей более стабильное LTE-соединение и улучшенное покрытие сети.

Из сибиряков самыми страстными любителями кататься на лыжах или сноуборде стали новосибирцы – их больше всего в числе туристов, приезжающих в Хакасию, Кемеровскую область и на Алтай. Среди других регионов трассы сибирских курортов покоряли жители Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Тюменской областей. А вот красноярские склоны облюбовали не только жители европейской части России, но и Дальнего Востока – Забайкальского края и Якутии.

Кроме россиян горнолыжные курорты Сибири активно посещают и иностранцы. Например, Манжерок и Шерегеш выбирают туристы из Казахстана, Таджикистана, Беларуси и Японии, Бобровый лог – граждане Дании и Китая, а на Гладенькой «засветились» жители Нидерландов и Швеции.

Горнолыжный курорт «Шерегеш» стал локацией, откуда пользователи наиболее активно делились фотографиями и видеороликами. Абоненты оператора отправили с этого курорта на 88% больше данных, чем годом ранее. Также заметный прирост трафика был зафиксирован на склонах курортов «Манжерок» в Республике Алтай (+173%) и «Гладенькая» в Хакасии (+107%). В красноярском фан-парке «Бобровый лог» туристы прокачали на 53% больше гигабайт, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди любителей сибирского активного зимнего отдыха больше мужчин, чем женщин: соотношение 63% к 37%. Аналитики оператора отмечают, что наибольшую интернет-активность на горнолыжных базах проявляют туристы в возрасте от 35 до 45 лет.

Устойчивая мобильная связь на горнолыжных курортах имеет большое значение для развития туризма и обеспечения безопасности отдыхающих. Специалисты оператора анализируют нагрузку и определяют места повышенного спроса на связь, полученные данные помогают оптимизировать работу оборудования, чтобы туристы могли наслаждаться комфортным общением.

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко