-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 19 ноября 2015 

Заключена первая сделка Венчурного фонда Промсвязьбанка в Кузбассе

На днях состоялось заключение первой сделки Венчурного фонда Промсвязьбанка в Кемерово. Финансовую поддержку Фонда получил молодой предприниматель Акоп Симонян. Инвестиции 5 млн рублей будут направлены на завершение строительства гостиницы на территории комплекса «Лазурный берег».
 
Ресторанный  комплекс «Лазурный берег» начинался с открытия в 2003 году летнего кафе. Каждый год  модернизировались ресторан и  территория отдыха для посетителей. В настоящее время это  уже 3-х этажное здание  на 350 посетителей с кафе-баром, двумя банкетными залами, а в летний сезон также летней террасой на 650 человек.
«Для увеличения масштаба производства уже существующего бизнеса, с одной стороны,  а также в ответ на постоянные просьбы  гостей ресторана было  принято  решение открыть мини-гостиницу. Отвечать на потребности наших посетителей – наше золотое правило. Ведь даже все началось с желания показать красоту природы другим и сделать комфортным отдых приезжих городских жителей», - рассказал Акоп Симонян.
 
«У предпринимателя была возможность получить стандартный кредит в банке на развитие проекта. Однако он предпочел получить в качестве партнера Венчурный фонд Промсвязьбанка, т.к. гостиничный бизнес является для него новым направлением, период запуска и развития может составить до 1 года и предоставление инкубационного периода со стороны Фонда станет залогом успеха проекта. Кроме того, по условиям сделки Фонд получит доход после выхода гостиницы на прибыль и возврата самой инвестиции», - комментирует руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка Алена Сокова.
 
«В настоящих сложных экономических условиях  финансирование, которое предоставляет Венчурный фонд, не только востребовано, но имеет особое  большое значение. Уверена, что предоставленные фондом денежные средства позволят развлекательному комплексу «Лазурный берег» улучшить сервис и качество обслуживания/. Кроме того, мы надеемся, что осуществленная возможность отдыха в таком живописном месте привнесет радость в жизнь кузбассовцев», - комментирует региональный директор ОО «Кемеровский» ПАО «Промсвязьбанк» Ольга Гайнетдинова.
 
Справка о Венчурном фонде:
Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Размер фонда 300 миллионов рублей. На сегодняшний день фондом уже профинансировано 23 бизнес-проекта на общую сумму более 100 млн рублей.
Подробнее о фонде по ссылке.
 
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2015 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко