-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 мая 2016 

Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» прошла в Новокузнецке

 
26 мая 2016 года в Городской детской клинической больнице №4 г. Новокузнецка прошла очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение диагностического оборудования для онкологического, гемотологического отделения больницы стоимостью 1 500 000 рублей.
 
Муниципальное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «ГДКБ №4» оказывает медицинскую помощь подрастающему поколению не только Новокузнецка, но и всего Южного Кузбасса.
 
С городской детской клинической больницы №4 начиналась новокузнецкая школа педиатрии, неонатологии, детской анестезиологии и реаниматологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии и аллергологии. Сейчас в лечебном учреждении трудятся свыше 600 сотрудников больницы и различных кафедр, в больнице развернуто 10 коечных отделений, 7 лабораторно-диагностических служб. Одномоментно больница способна оказывать помощь свыше 350 больных детей.
 
«Работа с маленькими пациентами, - отметила Крамер Ирина Вениаминовна, начальник управления здравоохранения администрации города Новокузнецка - это кропотливый труд. Современные способы лечения позволяют выполнять операции с высокой эффективностью и минимальной травматичностью для ребенка, однако, данные виды оперативных вмешательств требуют сложного и дорогого технического оснащения. Конечно, больница собственными силами приобретает все необходимое, но все потребности не закрываются, и поэтому, если нам оказывают помощь – мы с благодарностью ее принимаем. Приобретенное в рамках программы «Мир без слез» оборудование, обладая высочайшим уровнем функциональных возможностей, позволит врачам добиваться наилучших результатов в диагностике и лечении детей всех возрастов».
 
Доманская Ольга Викторовна, заместитель главного врача МБЛПУ «ГДКБ №4» по лечебной части рассказала: «Для детей, находящихся в отделении детской онкологии, гемотологии, а также для новорожденных и глубоко недоношенных детей будет закупаться анализатор крови экспертного класса. Отличительной особенностью данного аппарата помимо высокой точности является работа с малым количеством крови. Это особо важно для детей, так как малые дозы биоматериала не приводят к дополнительной потери крови при заборе анализов. Кроме того, высокая точность получаемого результата сводит к минимуму возможность погрешностей».
 
«Мы активно участвуем в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Вот уже более десяти лет банк ВТБ проводит благотворительную акцию «Мир без слез» и за это время оказал помощь многим детским медучреждениям. Эта поддержка носит адресный характер, так как мы приобретаем оборудование по рекомендации специалистов лечебного учреждения, то, что нужнее всего в данный момент. Наша благотворительная акция позволяет решать актуальные задачи медицинского учреждения и в итоге помогает сохранить здоровье детей», - рассказала руководитель корпоративного филиала ВТБ в Кемерове Рогожкина Анжелика Рузалимовна.
 
По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», ? считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.
 
 
Для справки:
 
Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.
За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Южно-Сахалинска и Ярославля.
Таким образом, география программы насчитывает уже более 50 регионов.
 
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко