-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 34 от 20.12.2011

Банк «ГЛОБЭКС»: Ставки сделаны. И они выгодны предприятиям

 
Банк «ГЛОБЭКС» продолжает свою работу по оптимизации условий долгосрочного размещения средств клиентов с максимальной доходностью и надёжностью. В конце ноября 2011 года банк «ГЛОБЭКС» повысил процентные ставки по депозитам для юридических лиц. Депозитная линейка банка позволяет каждому клиенту выбрать для себя индивидуально не только сроки размещения средств, но и валюту, периодичность выплаты процентов, а также возможности оперативно управлять своими деньгами.
А главное: для того, чтобы разместить финансовые средства компании на депозитах «ГЛОБЭКСа», совсем не обязательно являться клиентом РКО банка. Рассмотрим наиболее популярные депозиты подробнее.
 
Безотзывный депозит может открываться в рублях, долларах США или евро. Его максимальный срок — 1100 дней (практически три года). Минимальная сумма вклада 300 тыс. рублей, 10 тыс. долларов США или евро.
Ни досрочному расторжению, ни автоматическому перезаключению такой депозит не подлежит. Не позволяет безотзывный депозит и частичного снятия денег. То есть, условия размещения денежных средств достаточно строгие. В чём же преимущества для клиента при размещении средств на таком депозите?
Главное в том, что начислять проценты по депозиту Банк начинает со следующего дня после поступления денежных средств на счёт. И процесс этот непрерывно продолжается до дня окончания срока депозита.
Капитализации безотзывный депозит не предполагает, как не предусматривает и дополнительных взносов. А вот периодичность выплаты процентов клиент волен устанавливать по своему усмотрению: ежемесячно (при договоре до 180 дней), ежеквартально — в сроки равные трём месяцам со дня внесения средств (при договоре от 181 дня), по определённым числам выбранного месяца каждого квартала, или — по окончанию срока договора. Ставка по «безотзывному депозиту»  — до 9% в год.
Отзывной депозит отличается, в первую очередь, суммой первоначального взноса: 3 млн. рублей, 100 тыс. долларов США или евро. Его срок в банке «ГЛОБЭКС» — от 91 до 366 дней. Порядок начисления процентов и периодичность выплат та же. Капитализация, дополнительные взносы, частичное снятие также не предполагаются.
Возможно досрочное расторжение, но не раньше чем через 31 календарный день. В этом случае процентные ставки устанавливаются исходя из фактического срока нахождения средств на депозите. Фактически удерживается разница сумм процентов по ставке договора и ставке досрочного расторжения. Ставка по «отзывному депозиту» — до 7,4% в год.
Депозит с возможность пополнения по суммам первоначального взноса, срокам и порядку начисления процентов аналогичен отзывному депозиту. Только выплата процентов единовременная — по окончанию срока депозита.
Важное преимущество: банк «ГЛОБЭКС» даёт своим клиентам возможность внесения дополнительных взносов (в валюте депозита), не превышающую сумму первоначального взноса более чем в два раза. Последний взнос может быть принят не позже чем за 30 дней до окончания срока договора.
Проценты по дополнительным взносам те же, что и по ставке договора. Частичное снятие средств, как и досрочное расторжение договора, не предполагаются. Ставка по «депозиту с возможностью пополнения»  — до 7,8% в год.
Депозит с возможностью частичного снятия — самый гибкий депозитный продукт банка «ГЛОБЭКС». Условия те же, что описаны выше. Главное отличие: дополнительные взносы приниматься не могут, а вот снимать при необходимости средства по данному депозиту банк «ГЛОБЭКС» своим клиентам позволяет.
При этом должен оставаться минимальный остаток не менее 50% от первоначального взноса. Проценты по депозиту выплачиваются в день окончания срока договора. Ставка по «депозиту с возможностью частичного снятия» — до 7,55% в год.
 
Подробно ознакомиться со ставками депозитов можно в Операционном офисе «Кемеровский» банка «ГЛОБЭКС» по адресу: Кемерово, пр. Октябрьский, 3 Г, тел.: (3842) 34-62-42.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко