-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 34 от 20.12.2011

Это чей красивый автомобиль?!

 
Чистый, ухоженный, сверкающий в лучах солнца автомобиль важно проплывает мимо по улице, притягивая к себе восхищенные взгляды…
А вы задумывались, почему Ваш автомобиль выглядит по­другому? Новый, дорогой, респектабельный, но, тем не менее, чего­то не хватает в его облике! Секрет прост — Вашему авто не довелось пройти детейлинг обслуживание у настоящих профессионалов, для которых уход за автомобилем — не пустой звук, а ежедневная, кропотливая, но доставляющая огромное удовольствие, работа! 
 
Пожалуй, стоит начать с того, что же такое — «детейлинг», и почему важно, чтобы автомобиль регулярно проходил обслуживание в квалифицированных центрах.
 Детейлинг — это целый комплекс услуг, направленный на восстановление, защиту и поддержание внешнего и внутреннего облика автомобиля в идеальном состоянии. Само слово говорит за себя  — детальный, а от себя мы добавим  — скрупулезный, тщательный и бережный уход, виртуозность владения своей профессией, индивидуальный подход к каждому авто — всё это неизменная составляющая автодетейлинга, как явления.    
Появившись в конце прошлого века в Америке, детейлинг­центры довольно быстро получили распространение по всему миру, но в России это направление только зарождается. Крупные мегаполисы, такие как Москва, Санкт­Петербург, уже могут похвастаться не одним центром «особо тщательного ухода» за автомобилем, а теперь и в Кузбассе есть свой, первый детейлинг­центр! Пройдя обучение в ведущих фирмах, наши специалисты переняли опыт старших партнеров и с гордостью могут сказать — « Мы знаем, что Ваш автомобиль достоин лучшего!»
 «Что же входит в услуги центра?», спросите вы.
Ремонт и защита интерьера салона, профессиональная полировка кузова, удаление вмятин без покраски по уникальной технологии, антиаллергенная чистка и озонация (устранение посторонних запахов) салона, косметический ремонт литых дисков, химчистка моторного отсека, полировка фар, предпродажная подготовка… и это далеко не полный список предоставляемых услуг! Остановимся подробнее на некоторых, а точнее, на полном детейлинг комплексе, который включает в себя:
Химчистку моторного отсека. Как это происходит? На сухой и остывший двигатель наносится очищающий диэлектрический состав, который после 10 минутного выдерживания смывается струей воды под давлением. Сушка моторного отсека производится теплым феном, и в завершение всё подкапотное пространство защищается консервантом. После обработки можно не бояться за электрику, проблемы с запуском двигателя после химчистки практически исключены.
 Далее следует самая бережная и тщательная мойка кузова. При такой мойке автомобиль сначала обливается водой из аппарата высокого давления, затем на кузов наносится неагрессивный бесконтактный шампунь, который дает возможность удалить загрязнения без механического воздействия на ЛКП (лакокрасочное покрытие). Промываются арки и днище автомобиля. Диски и хромированные детали требуют особой обработки, поэтому им уделяется повышенное внимание. Остатки статического загрязнения на кузове смываются с применением крупнопористой губки из поролона и шампуня для ручной мойки. И это еще не всё! Далее кузов очищается от битума, и в завершение процесса обязательно применяется специальная глина для глубокой очистки ЛКП.
На следующем этапе автомобиль осматривается снаружи и внутри. Сколы на ЛКП, царапины, повреждения дисков, повреждения обивки салона, прожоги, потертости — всё, что подлежит восстановлению, учитывается в приемной карточке автомобиля. Проводится замер толщины ЛКП, и после этого можно приступать к антиаллергенной чистке салона. Знаете, сколько в салоне находится укромных уголков, куда при обычной уборке ни один мойщик и «носа не сунет»? Великое множество! Скопившаяся пыль в дефлекторах, грязь под декоративными накладками, песок в ворсе ковролина, следы от напитков в подстаканниках и прилипшая жвачка в пепельнице…. Всё подвергается беспощадной обработке сжатым воздухом с чистящим составом из профессиональных аппаратов. И самое главное — состав биоразлагаем на 90% и абсолютно безвреден для человека и животных.
 Когда салон автомобиля очищен, наступает время заняться ремонтом повреждений. Стертая краска на руле, дверных ручках, кожаной обивке, случайные задиры пластика, порезы и прожоги  — наши мастера знают, как справиться с этими бедами! К слову сказать, краска, используемая при восстановлении деталей салона — на водной основе, но это не акварель. Она держится на окрашенных поверхностях надежно, и при этом, да­да, Вы угадали  — совершенно безвредна!
Пока одни мастера заняты ремонтом салона — другие готовят авто к полировке. Брызговики, ручки, резиновые уплотнители защищают от возможных повреждений полировальным кругом, закрывая с помощью автомобильного скотча. Когда можно приступать к полировке, на небольшом участке ЛКП тестируется степень возможно — необходимого воздействия на него (диагностическая полировка). В дальнейшем, кузов автомобиля полируется с наименьшим количеством абразива в пасте, и лишь участки, где требуется глубокая полировка, обрабатывается более крупным зерном. При такой полировке ЛКП менее всего страдает от «срезания» лишних микрон лака. Это, пожалуй, самый длительный этап комплекса, он занимает от 4 до 12 часов, но результат того стоит! Также полировке подвергаются фары, которым возвращается былая прозрачность и яркость.
 Теперь настало время поговорить о защите. Мы ведь хотим, чтобы автомобиль как можно дольше был предметов восхищения окружающих? Значит, защищать! Но как? Для ЛКП существуют разные составы восковых и нано полиролей, и основное различие между ними лишь в продолжительности защиты. Таким же образом обстоит дело с покрытиями для салона. Выбор за вами, а наши специалисты проконсультируют и помогут подобрать оптимальный вариант. Кроме кузова и салона в комплекс услуг входит защита дисков, хромированных деталей, наружного пластика и стекол. На стекла наносится специальный состав, обладающий водоотталкивающим эффектом, улучшающий видимость и обзорность в ненастную погоду. Разовой обработки хватает на 20 тыс. километров.
И вот, после всех проведенных операций перед нами авто, которым хочется любоваться каждую минуту!
В дополнение к услугам по уходу за автомобилями, наш центр предоставляет услуги по ремонту и покраске кожаной мебели, домашней и офисной. Причем совершенно необязательно диваны и кресла везти с собой. По предварительной договоренности специалисты приедут к Вам в удобное время и произведут ремонт на месте.
И наконец, мы рады сообщить о том, что в конце уходящего года детейлинг центр «Фёст» проводит предпраздничную лотерею, в которой будут разыграны бесплатные сертификаты на услуги центра.
Оставляйте на сайте www.dc­first.ru заявки с контактными данными на участие в лотерее, пишите на электронный адрес 89609068822mail.ru, звоните по телефону 466­000, и приезжайте в наш центр. Для участия достаточно оставить Ваше имя и номер автомобиля, более подробно о лотерее можно узнать на сайте, в разделе «АКЦИИ».
 
г. Кемерово, ул. Баумана, 4а
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко