-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 35 от 27.12.2011

МТС: уверенное развитие

2011 год.  Новые уникальные предложения на рынке сотовой связи меняют мобильный рынок. Конкуренция приводит к тому, что люди начинают больше общаться по телефону и при этом меньше  платят за сотовую связь.  Оптимизация расходов, новая культура общения, новые технологии передачи данных — компания МТС подводит итоги уходящего года.
 
Виктор Воскобойников, технический директор филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области
Виктор Воскобойников, технический директор филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области:
— МТС продолжает интенсивно развивать сеть 3G в Кемеровской области. Организация доступа абонентов к скоростному интернету и инновационным сервисам — наш стратегический приоритет. Уже сейчас в ряде населенных пунктов жителям Кузбасса доступны скорости передачи данных до 14,4 Мбит/с (технология HSPA). Активное строительство сети в области позволяет с каждым днём расширять для жителей области возможности пользования широкополосным мобильным интернетом, в том числе в районах, где фиксированный доступ в сеть отсутствует. На сегодняшний день сетью 3G покрыто 75% Кемеровской области.  Так, в 2011 году МТС установила новые базовые станции и провела работы по улучшению качества связи в  Кемерове, Новокузнецке, Мариинске, Анжеро-Судженске, Белово, Прокопьевске, Междуреченске и других города. В 2011 году на всех магистральных и городских волоконно-оптических линиях связи МТС установлены высокопроизводительные IP-маршрутизаторы, позволяющие значительно повысить емкость сетей. На новую технологию переведено также более трети базовых станций оператора в регионе. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество связи во всех областных городах и населенных пунктах региона. К началу 2012 года на технологию IP планируется перевести практически все базовые станции МТС, что позволит значительно повысить качество и скорость мобильного Интернета.

Ольга Сухолёт, начальник отдела по работе с ключевыми клиентами филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области:
— В 2011 году мы активно развивали корпоративный рынок Кемеровской области, предлагая клиентам максимально полный спектр актуальных для бизнеса услуг.  Особенно была востребована в этом году конвергенция сотовой связи с фиксированной —  система  FMC.  Это решение, позволяющее компаниям объединить на базе сотовой сети МТС мобильные и офисные телефоны своих сотрудников в полноценную внутрикорпоративную телефонную сеть с короткими номерами. Наши партнёры — «Стройдорэкспорт», «Кузбассэнергосвязь». Предоставление услуг телематики — это тоже, мы считаем, одно из наших достижений 2011 года. Область применения этой технологии безгранична — сфера ЖКХ, транспорта, банковские услуги и т.д.  Это передача данных с помощью SIM-карт, установленных в банковских терминалах, POS-терминалах и терминалах  оплаты. В рамках такого проекта мы начали сотрудничать со «Сбербанком», «Собинбанком» Наша задача, как интегрированного телеком-оператора, вместе с клиентом найти такое решение, которое позволит компании наиболее эффективно работать, сокращать издержки и тем самым увеличивать прибыль. В 2012 году мы будем продолжать эту работу и уверены, что сможем предложить нашим клиентам новые услуги.

Станислав Сарычев, коммерческий директор филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области
Станислав Сарычев, коммерческий директор филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области:
— Самое главное событие 2011 года с точки зрения предложения для абонентов — это, безусловно,  предоставление бесплатной связи внутри сети. Такого беспрецедентного шага не делал ни один оператор мобильной связи. Нашей задачей было разговорить абонентов, научить их оптимизировать свои расходы на связь, перераспределять средства на другие  услуги. Сегодня активно развивается мобильный интернет. В настоящее время каждый третий абонент МТС в регионе выходит в Интернет при помощи мобильных устройств. Стабильно растёт количество пользователей опций, оптимизирующих расходы на мобильный интернет: с января 2011 года в 2 раза выросло число абонентов услуг «БИТ» и «СуперБИТ», подключение которых предоставляет возможность пользоваться безлимитным интернетом с телефона за фиксированную абонентскую плату. Наши абоненты стали активно использовать мобильное ТВ. Услугу запустили лишь недавно, а уже сегодня 3,5 тысяч человек ею активно пользуются.  Мы продолжаем совместные акции с нашими партнёрами. К примеру, теперь наши модемы можно приобрести в городах Прокопьевск, Кемерово, Белово и Ленинск-Кузнецкий в сети магазинов «Компьютерные системы».  В Новокузнецке и Междуреченске проводится сейчас интересная акция с сетью салонов «Сотчи», когда каждый купивший модем получает подарок — бесплатный интернет на месяц.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко