-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 07.02.2012

«Лингва-терра»: язык коммуникации

Центр иностранных языков «Лингва-терра» отметил трёхлетие с момента начала своей работы. За это время здесь прошли обучение более пятисот человек. Причём каждый из студентов «Лингва-терры» мог выбрать для изучения помимо пяти традиционных европейских языков (английского, немецкого, французского, итальянского и испанского) два азиатских – китайский и японский. Кроме того, «Лингва-терра» является уникальным центром иностранных языков в Кемерове, позволяющим изучать русский язык как иностранный.
 
Эффективное изучение
О том, какие цели стоят перед коллективом «Лингва-терры», нам рассказала руководитель Центра Елена Скворцова.

– Елена Сергеевна, в Центре любой желающий может изучать один из семи иностранных языков. Неужели все они сегодня восстребованны?
– Разумеется. На европейские языки спрос традиционно широк. А, например, в последнее время возник ажиотажный спрос на тот же японский язык. Наши студенты среди причин, подтолкнувших  их к изучению этого иностранного языка, называют интерес к японской культуре, желание посетить Японию лично и… любовь к аниме. Вот такой неожиданный стимул.
В целом же, разумеется, признанным лидером среди наших студентов является английский как язык интернационального обучения. Однако и тот же немецкий, и французский, и итальянский языки пользуются очень большим интересом.

– Если попытаться описать ваших студентов по возрастному, профессиональному и образовательному уровню, то кто наиболее часто обращается в ваш Центр?
– Что касается возраста, то тут практически нет ограничений. Мы работаем с детьми, начиная с трёхлетнего возраста. Причём очень многие из них показывают просто выдающиеся результаты. Кстати, первая наша группа три года назад состояла именно из детей – тогда мы набрали на обучение пятилетних ребятишек. Конечно, о формировании устойчивого знания иностранного языка, его грамматики и лексики, в этом возрасте говорить было бы не совсем корректно. Однако именно в раннем детстве закладывается та база, которая будет полезна в течение уже взрослой жизни, во время обучения в школе, вузе или во время профессиональной деятельности.
Активным спросом пользуется обучения в «Лингва-терре» и среди учащихся средних школ, а также студентов ссузов и вузов. Отмечу интересный факт: даже ученики специализированных лингвистических образовательных учреждений приходят к нам для того, чтобы лучше овладеть иностранным языком. И это неудивительно.
В нашем Центре разработаны очень интересные программы, методики, позволяющие учить иностранный язык не просто эффективно, но и с максимальным комфортом. В этом, разумеется заслуга наших преподавателей. Педколлектив «Лингва-терры» сегодня насчитывает 16 человек. И каждый из наших педагогов – профессионал высочайшего уровня. Многие из них имеют международный сертификат ТКТ, подтверждающий владение на необходимом уровне  коммуникативной методикой обучения.
Если вкратце, то её суть состоит в том, что каждый студент обучается языку, в первую очередь, в процессе общения. Это позволяет не только повысить степень овладения языком, но и значительно упрощает для студентов сам процесс обучения.
 
Индивидуальный подход
– Выбор центров в том же Кемерове, где можно изучать иностранные языки, достаточно широк. Что предлагает «Лингва-терра» в качестве, если так можно выразиться, конкурентных преимуществ?
– Ну, во-первых, как я уже сказала, это высокопрофессиональный педагогический коллектив и высокоэффективное обучение. Во-вторых, его доступность. Мы стараемся сделать стоимость обучения в Центре максимально доступной и выгодно отличающейся от других участников рынка. В-третьих, наши учебные программы отличаются большой гибкостью и в зависимости от результатов обязательного тестирования в начале обучения, каждому студенту предлагается именно тот вариант обучения, который наиболее полно учитывает его языковой уровень.
Кроме того, в нашем Центре большое внимание уделяется корпоративному сектору. В последние годы наметился растущий тренд интереса к изучению иностранных языков сотрудниками различных компаний, как филиалов и представительств иностранных корпораций, работающих на территории Кузбасса, так и местными организациями. Корпоративное обучение проходит с выездом в офис, так что для сотрудников предприятий создаются максимально комфортные условия – как говорится, без отрыва от работы. Кроме этого, мы учитываем специфику деятельности компании и разрабатываем соответствующую программу, которая помимо общего разговорного языка охватывает владение профессиональной лексикой.
Недавно мы стали внедрять дистанционные методики обучения. С помощью, например, небезызвестного Скайпа. Некоторое студенты проходят такое обучение и показывают очень хорошие результаты. Одна из задач ближайшего времени, связанная с реализацией проектов дистанционного обучения: сделать познание иностранных языков более доступным для жителей всего Кузбасса. А после этого можно думать и о целенаправленном выходе за пределы региона.
Однако мы сознательно не форсируем события. У меня лично нет цели как можно быстрее и любой ценой увеличивать количество студентов. Вовсе нет. Мы идём к этому целенаправленно и достаточно успешно, на мой взгляд. Однако, любое увеличение количества обучающихся – это, в первую очередь, создание необходимой учебной базы, для того, чтобы обеспечить высочайший уровень подготовки каждого студента.
Центр иностранных языков
 
 

«Лингва-терра», г.Кемерово
ул.Ноградская, 3
пр. Шахтёров, 50
ул.Инициативная, 125а
тел.: (3842) 33-62-30; (3842) 36-27-39
www.lingua-terra.ru
school@lingua-terra.ru

 



Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко