-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 17.04.2012

Смотр образовательных проектов в Новокузнецке

С 4 по 6 апреля 2012 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Кемеровской области работали XIV специализированная выставка «Образование. Карьера. Занятость», II специализированная выставка «Дети. Спорт. Здоровье», I специализированная выставка-ярмарка «Мать и Дитя».
 
В выставках приняли участие 132 экспонента из более чем двух десятков городов России. За время работы выставки посетило более 4000 человек. Среди них – руководители управлений образований, педагоги и руководители учебных заведений, методисты учебных центров, представители предприятий Кемеровской области, студенты, учащиеся школ, их родители.
Программа выставок в этом году включала более 140 различных мероприятий: научно-практические конференции, круглые столы, многочисленные мастер-классы, разнообразные семинары, презентации, конкурсы творческих проектов и профессионального мастерства, мини-концерты и многое-многое другое. Все они были посвящены профильному обучению, воспитанию детей школьного и дошкольного возраста, инновационным технологиям, методам обучения и многим другим актуальным вопросам образовательной системы. Мероприятия прошли в конференц-залах, на стендах экспонентов и других образовательных площадках города – СибГИУ, ИПК. Впервые в выставочном павильоне была организована работа арт- и спортивной площадок.
В день открытия выставки управление здравоохранения администрации г. Новокузнецка и КОиН администрации г. Новокузнецка провели семинар «Состояние здоровья детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, по результатам диспансеризации в рамках национального проекта «Здоровье». Репродуктивное здоровье подростков». Состоялся показ коллекций одежды для детей и корпоративной одежды для педагогов, организованный комитетом образования и науки администрации г. Новокузнецка, ООО «Сибирячка», ООО «Берёзка-Стиль». Швейные фабрики представили фрагменты из последних коллекций для преподавателей и учащихся школ.
В рамках выставок состоялся очный тур муниципального этапа областного конкурса «Лучшие программы развития образовательных учреждений». По инициативе КОИН администрации г. Новокузнецка совместно с МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» состоялась городская научно-практическая конференция «Индивидуализация обучения на основе информационно-коммуникационных технологий: опыт, проблемы, перспективы». Кроме того, яркой составляющей научно-деловой программы выставок стали многочисленные творческие и спортивные мероприятия. 
В день закрытия образовательных выставок прошло награждение победителей конкурса на лучший экспонат, представленный 183 работами по 15 номинациям, среди которых – «Концепции, программы, проекты развития образования и опыт их реализации», «Качество образования», «Управление образованием в условиях системных изменений», «Гражданином быть обязан», «Здоровьесберегающая деятельность в образовании», «Мастер физической культуры и спорта», «Мать и Дитя», «Мир детства», «Выставочная культура» и др.
19 работ были награждены Золотой медалью, 18 - Серебряной и 18 – Бронзовой. Остальные работы были отмечены многочисленными дипломами и благодарственными письмами «Кузбасской ярмарки».
Рекламно-информационный центр ВК «Кузбасская ярмарка»

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко