-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 29.05.2012

«Ингосстрах» заключил соглашение о сотрудничестве с Коллегией администрации Кемеровской области

На прошлой неделе страховая компания «Ингосстрах» и Коллегия администрации Кемеровской области заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование и повышение страховой культуры на территории Кемеровской области. Документ подписали заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов и заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Алексей Соколов.
 
Комментируя заключенное соглашение, Алексей Соколов сообщил: «Ингосстрах» традиционно уделяет внимание социально-ориентированным программам и способствует повышению экономического потенциала регионов. Поддержка приоритетных проектов государства по развитию сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, программ в сфере образования и здравоохранения является для нас одним из основных приоритетов в сотрудничестве с региональными органами власти». Взаимодействие «Ингосстраха» с Коллегией администрации Кемеровской области позволит совершенствовать и применять на практике современные подходы к страхованию.
«До этого соглашения у нас с компанией «Ингосстрах» было много совместных проектов – это и страхование летнего отдыха детей, и страхование сельского хозяйства, – рассказал после подписания Дмитрий Исламов. – Были также совместные проекты в сфере культуры – к примеру, «Ингосстрах» застраховал экспонаты Третьяковской галереи во время выставки в Кемерово. Вы представьте, там одна картина стоит несколько миллионов евро, но «Ингосстрах» всё-таки принял решение оказать такую поддержку. Также для нас очень важно участие «Ингосстраха» в программе повышения финансовой грамотности населения. Соглашение закрепило всё, что мы делали до этого, плюс мы наметили новые направления деятельности».
Как пояснил Алексей Соколов, среди намеченных новых направлений – участие компании в спортивной жизни региона.  «Являясь Партнером – Официальным страховщиком  XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, мы намерены поддержать программы, реализуемые при участии Оргкомитета «Сочи-2014». Это и «Доступная среда», в рамках которой мы помогаем в улучшении условий для лиц с ограниченными возможностями, и поддержка олимпийского волонтерского движения».  Участвуя в акции «Миллиард деревьев», проходящей под эгидой всемирной кампании по посадке деревьев и учреждённой в рамках программы ООН по окру-жающей среде (ЮНЕП), в честь своего 65-летия, «Ингосстрах» планирует посадить в Кемерово аллею из 65 деревьев. «Мы ждём только, когда областные власти выберут для этой аллеи подходящее место», – добавил Алексей Соколов.
Также он подчеркнул, что накопленный уникальный опыт страхования  инфраструктурных олимпийских объектов позволяет проводить страховые экспертизы  строящихся объектов жизнедеятельности и инвестиционных проектов различной сложности, включая и активно возводимые в регионе объекты спортивной инфраструктуры: «Будучи признанным экспертом в области страхования, наша компания может предложить качественную оценку имеющихся рисков, которая позволит областным властям обратить внимание на «узкие места» в системе жизнеобеспечения области и понять, что именно следует страховать, прежде всего».
Отметим, что «Ингосстрах» традиционно занимает лидирующие позиции на страховом рынке России и Кемеровской области с частности. По итогам 2011 года компания заняла 2 место по объему собранной страховой премии в Кемеровской области, собрав 623,5 млн. рублей. Выплаты компании клиентам по итогам 2011 года составили 348,8 млн. рублей.
Ксения Сидорова

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко