-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 18.09.2012

Бизнес: факторы риска

Иваном Крупянко, первый заместитель директора Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ  Сегодня начать собственное дело может практически каждый. Центры занятости выделяют специальные субсидии на развитие собственного бизнеса, банки выдают кредиты, страховые компании разрабатывают продукты для защиты бизнеса на случай беды…. И если услугами банков и центров занятости пользуется чуть ли не каждый второй начинающий бизнесмен, то страховать бизнес владельцы почему-то не торопятся. И как показывает практика, совершенно напрасно. Почему? Об этом мы поговорим с первым заместителем директора Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ  Иваном Крупянко.
 
– Иван Викторович, хочется начать наш разговор с фактов, касающихся непосредственно Кузбасса. Как обстоит дело с развитием предпринимательства в нашем регионе?
– На сегодняшний день, согласно последним статистическим данным, каждый четвертый житель нашей области занят в среднем и малом бизнесе. В среднем, как раз на их долю приходится 30% от общего объёма продукции, произведённой всей промышленностью Кузбасса. Но это лишь на первый взгляд ситуация обстоит так благополучно. Есть и оборотная сторона медали. Создать свою компанию – это еще полдела, а вот сохранить ее – эта задача куда более  трудная.
 
– И в чем же причины?
– Начиная собственный бизнес, человек, как правило, окрылен идеями и одновременно обременен массой важный новых для него дел: он приобретает оборудование, приглашает на работу персонал, решает проблемы с налоговыми и пожарными службами и т.д. Но давайте смотреть правде в глаза. Что в бизнесе основное? Это – имущество. Не важно, что это – обычный торговый павильон или сложная производственная техника. И если это имущество по какой-либо причине выйдет из строя, сгорит или его украдут, работа встанет. Чтобы его восстановить потребуется время и деньги. В  итоге собственник компании несет убытки, которые порой исчисляются сотнями тысяч рублей. Каждый третий закрытый бизнес в России прекратил свое существование по вине внешних причин, влекущих за собой проблемы внутренние, которые, как по цепочке, и приводят дело к логическому завершению, а бывшего владельца фирмы – к финансовым проблемам.

– Мы подошли к главному предмету нашего разговора – страхованию имущества. Каким образом страховой полис может предотвратить возможные надвигающиеся неприятности?
– Предотвратить неприятности, конечно же, полис не сможет, его задача – сберечь деньги предпринимателя. Предугадать, что может произойти – невозможно, а вот застраховаться от возможных рисков вполне реально. И тогда, если произойдут предусмотренные договором события, страховая выплата позволит предпринимателю возместить понесенный ущерб.
 
– Есть ли специальные программы, которые предлагает компания РОСГОССТРАХ для владельцев бизнеса?
– Да, у нас действует специальная программа для страхования малого и среднего бизнеса – РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «Имущество», в рамках которой можно застраховать все, начиная от самого здания и заканчивая товаром, находящимся на складе. Владелец  бизнеса может застраховать имущество по полному пакету рисков или выбрать риски, вероятность которых высока именно для его бизнеса. Какое имущество будет застраховано, также определяет сам клиент.
 
– Иван Викторович, чтобы вы пожелали начинающим предпринимателям?
– Быть прагматичными и расчетливыми. И прежде чем принимать окончательное решение, всегда взвешивать все «за» и «против». И помнить, что сэкономленные сегодня 100 рублей могут завтра обернуться серьезными убытками.
 
Подробнее об условиях страхования бизнес имущества можно узнать в компании РОСГОССТРАХ.

Реклама. ООО «Росгосстрах», лицензия С №0977 50  выдана ФССН  07.12.2009г.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко