-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 28 от 13.11.2012

Завершился второй этап отбора на проект «Ты-предприниматель»

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ
Наталья Стругач. Проект «Тренинговый центр» (коучинг, личностный рост, семейные взаимоотношения).
Наталья Стругач. Проект «Тренинговый центр» (коучинг, личностный рост, семейные взаимоотношения).– Спасибо экспертам за практическое мнение. Я пришла с достаточно широким пониманием своего проекта, они дали советы, как сделать его эффективнее, выбрать наиболее перспективные направления деятельности, дали много советов по развитию своей бизнес-идеи. С помощью задаваемых вопросов я структурировала чётче в голове моменты, которые надо тщательнее продумать (налогообложение, необходимые направления развития проекта, пиар, и т.д.)
Мой совет для будущих предпринимателей: не бояться начинать – всегда есть люди, которые помогут, подскажут. В ходе работы станет понятна необходимость самой идеи, что надо изменить. В любом случае, пока не начнёшь – не узнаешь.
Большая дорога начинается с первого шага.
 
Екатерина Соловьенко. Проект «Потребительские знания детям».
Екатерина Соловьенко. Проект «Потребительские знания детям»– Я пошла участвовать в проекте «Ты – предприниматель» в первую очередь ради продвижения своей бизнес-идеи и получения советов по её развитию. Но и немаловажной для меня является возможность саморазвития, развитие своих личностных качеств, качеств руководителя.
Сама Экспертная сессия прошла довольно легко для меня, понравились члены жюри и моя группа (на мой взгляд она была очень-очень сильная). Вопросов задавали много, в основном, по поводу коммерческой составляющей проекта. Но члены  жюри меня похвалили, назвали человеком-коммуникатором, который может продвинуть многие проекты.
Экспертные сессии прошли по городам Кузбасса, в ходе которых участники презентовали себя и свои идеи перед экспертной комиссией.  У них было 5-7 минут, чтобы доказать, что именно они достойны пройти в следующий тур. Каковы же итоги?
 
По словам экспертов, этот год отличается весьма молодой аудиторией участников. Не только студенты и недавние выпускники взялись за создание собственного бизнеса, но даже и школьники. Идея организации своего дела больше не пугает молодежь. Наоборот, её представители предлагают много интересных, амбициозных идей.  Эксперты так же отметили повышение внимания к процессу подготовки и прописывания проекта: бизнес-планирование, оценка рынка и конкурентов – ко всему этому участники подошли ответственно и проработано.
Экспертные сессии показали тенденции к изменению выбора рабочей сферы. Если в прошлом году самой популярной была сфера услуг (создание фитнес-центров, салонов красоты и т.п.), то в этом году значительно повысился интерес к производству. Создание лесопилки, изготовление конструкций из легкого бетона, изготовление мебели на заказ, производство декоративного камня и т.д. – направления, за которые берутся молодые предприниматели. Помимо этого, большой интерес участники проявляют к вопросам образования детей и молодежи, предлагают свои проекты по созданию различных курсов и школ.
В результате, только 800 человек пройдут дальше и получат возможность принять участие в бесплатном образовательном курсе. И только 20 из них получат грант в размере 100 тысяч рублей. Борьба за гранты состоится не шуточная, потому что многие бизнес-идеи участников уже сегодня обладают большим рабочим потенциалом.

Главное верить в свои силы, не останавливаться перед преградами и уверенно идти к своей цели. Этого мы и желаем всем участникам конкурса!
 
 
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко