-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 28 от 13.11.2012

Где отдыхает Кузбасс?

По результатам многочисленных социологических исследований Новый год – практически единогласно является самым любимым праздником россиян, готовиться к которому большинство (57%) начинает не менее чем за два месяца.
 
Как показал опрос, опубликованный на сайте relax-live.ru (Интернет-портал «Отдых в Кемеровской области»), кузбассовцы со всей ответственностью подходят к подготовке предстоящих праздников – уже к началу ноября 86% опрошенных точно знали, где, как и с кем они встретят Новый год. 
Среди жителей нашей области есть 7%, планирующих вырваться из снежной вьюги и провести праздничные дни под жарким чужеземным солнышком. По данным туристической компании «Дом-Экспресс» первенство среди зимних курортных стран занимает Таиланд, любимый русскими туристами за уравновешенный климат и своеобразную культуру.
«Решили ехать на новогодние каникулы за границу, потому что хотелось хоть ненадолго перенестись из зимы в лето, окунуться в экзотику, – рассказывает Светлана Воробьева (сотрудница химического цеха Томусинской ГРЭС, г. Мыски). – Таиланд нам сразу приглянулся своими красивейшими видами, наличием выхода к Индийскому океану. Однако полностью оторваться от родины на эти 10 дней не удалось – помешали огромное количество русских туристов, наличие русских блюд в меню, а на теплоходе играли русские песни».
Помимо Таиланда большой популярностью среди русских туристов пользуются Китай, Вьетнам, ОАЭ, Египет, Куба и Доминикана.
Среди любителей русской зимней «экзотики» (с её морозами и снегопадами) большинство высказалось за активный отдых – так 31% опрошенных планируют провести новогодние каникулы на главном горнолыжном курорте нашей области – в Шерегеше.
Немало и тех, кто хочет посвятить праздничные каникулы полноценному отдыху –16% проведут время на турбазах и в домах отдыха в пределах Кузбасса, еще 15% будут восстанавливать силы дома.
«Новогодние каникулы для меня – это покой, зимние вечера в кругу семьи и друзей, общение с природой (походы на лыжах через Томь в сказочные деревушки с шорскими названиями Кольчезас и Чуазас, где можно устроить привал, разжечь костер, покататься с горки на санках и лыжах), – делится своими планами Алевтина Митрофанова (педагог дополнительного образования, г. Мыски). – Полная гармония с окружающим миром – одним словом, нирвана!»
Гораздо сложнее найти тех, кто хочет пуститься в путешествие по нашей необъятной родине – не хочется тратить драгоценные выходные на длительные переезды в поездах и автобусах. Но, как рассказывают бывалые туристы, в России есть множество удивительных мест для празднования Нового года.
«Очень красивый (да ещё и украшенный к празднику!) большой город – Казань. Сплошные контрасты: сочетание старинной архитектуры и современного мегаполиса, синтез православных и исламских традиций, – делится своими впечатлениями Евгения Осташова (студентка, г. Юрга). – Самые разнообразные развлечения: с одной стороны – массовые крещенские купания, с другой – посещение Театра Камала, творчество которого посвящено татарской культуре. Незабываемые новогодние каникулы!» 
Спектр мест, где кузбассовцы готовы провести большие новогодние каникулы, очень широк – от родных просторов Шерегеша до далекой Кубы.
2013 год – год Черной водяной Змеи. Астрологи сходятся в одном – встретить этот год и провести первые его дни нужно в состоянии гармонии с самим собой, с окружающим миром и обязательно в кругу семьи. Ещё считается, что Змея не любит открытых пространств, она предпочитает маленькие уютные жилища недалеко от водоемов. А что именно это будет – дача на берегу реки Чуазас или бунгало в районе Индийского океана – выбор только за вами!
Дарья Коржова

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко