-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 28 от 13.11.2012

Где вы проведёте новогодние каникулы?

Константин Андрусик, генеральный директор Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области:
– Новый год – семейный праздник, планирую отмечать его традиционно, долгими зимними вечерами за бокалом шампанского. А вообще, планировать праздники не очень люблю – предпочитаю, чтобы всё было спонтанно, по настроению. Можно гулять пойти, можно на санках или лыжах пойти кататься, может, друзья позвонят, и что-нибудь ещё придумаем.
 
Вячеслав Горлач, директор Некоммерческого партнёрства «Строительные предприятия Кузбасса»:
– Многие, насколько я знаю, любят рождественские каникулы проводить подальше от дома. Но лично у меня предпочтения другие. Путешествий и без того хватает – дел много, а они требуют большой мобильности и постоянных переездов. Очень много времени проходит в командировках, и, наверное, именно потому поездки не кажутся для меня отдыхом. А по-настоящему отдыхать от работы, если появляется такая возможность, я люблю в кругу семьи, в кругу друзей и близких. И особенно приятно, когда череду этих приятных встреч и событий удаётся растянуть на неделю и даже больше. А что может быть лучше доброго человеческого общения с людьми, которых ты любишь? Но праздники для меня не только в беседах и не только за столом. Я очень люблю нашу зимнюю природу и в свободное время катаюсь на лыжах – не на горных, а на наших классических русских лыжах – в сосновом бору. Это, кстати, тоже лучше делать с друзьями или с семьёй. Моей младшей дочери сейчас два года. Конечно, будем гулять с ней, будем посещать мероприятия, которые ей доступны, будем просто общаться, немного позабыв будничные заботы и отрешившись от повседневных дел. Вот таков план наших рождественских каникул.
 
Гульсара Михайлина, журналист, руководитель Кузбасского медиаклуба:
– Особое, теплое отношение к новогодне-рождественским праздникам идёт родом из детства. Когда-то мы начинали готовиться уже 24 декабря, накануне дня моего рождения – наряжали ёлку, вырезали снежинки, украшали дом. Конкурсы, костюмы, колядки, гадания, бесконечные походы в гости, встречи гостей у себя – вплоть до Старого Нового года. С тех пор изменилось многое, кроме традиции проводить новогодне-рождественские праздники в кругу семьи, с близкими, родными. В Сибири – так уж сложилось. Из новых традиций – лет пять тому назад это начали – встречаем вечер 31 декабря и утро 1 января на лыжной трассе. В любую погоду. С удивлением заметили, что с каждым годом нас (лыжников) всё больше и больше – и неважно, в Кемерово мы или в Красноярске. Молодёжь, дети, пенсионеры. Многие надевают мишуру, маски, «ушки»… Улыбаются, поздравляют всех подряд – знакомых и незнакомых с праздником. Грядущие праздники мы планируем провести в Красноярске. В обязательный минимум войдут (помимо лыж) коньки, катание со снежных горок, театр и поход на красноярские Столбы.
 
Павел Катышев,  д.ф.н., руководитель Лаборатории эффективной речевой коммуникации:
– В планах провести праздники в семейном кругу. Но это только 2-3 дня! Поскольку нет ничего лучше морозца, снега и лыжни. Обязательно посвящу часть каникул катанию на лыжах либо в Шерегеше, либо на Алтае. А еще прочитаю для души небольшую стопку книг. В этой стопке будет классика, современная проза и обязательно проза ораторская (благо уходящий год был богат на коммуникативные события).
 
Анжелика Веремеенко, директор ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр», ответственный секретарь кемеровской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров:
– Новогодние праздники традиционно проводим всей семьей. Обычно, мы любим путешествовать, но отправляться в туристические поездки в этот период неоправданно дорого. Зачем ездить в Таиланд, Египет и другие страны в январе, если там можно отдохнуть за гораздо меньшие деньги в другое время. Например, хорошие предложения в этом плане поступают сейчас, в ноябре. Поэтому в новогодние каникулы вместе с друзьями и родными чаще всего выезжаем отдыхать за город. Дышим свежим воздухом, катаемся на лыжах и санках, в общем отдыхаем по-зимнему.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко