-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 18.06.2013

Все меньше независимых и местных

ЗАО «ИнВест-Полис» (основной вид деятельности – капиталовложение в ценные бумаги, «дочка» ОСАО «Ингосстрах», ), приобрело 100% долей в уставном капитале (60 млн руб.) кемеровского ООО «ЖСО-Медицина». Это приобретение не только усилит позиции «Ингосстраха» на рынке Кузбасса, но и уменьшит роль местных страховщиков.
 
Гендиректор ООО «ЖСО-Медицина» Светлана Вингерт отказалась комментировать смену собственников, поскольку у неё на это нет полномочий, но подчеркнула, что компания работает  стабильно, число её застрахованных в последние годы не сокращается. В «Мечел-Фонде», которому принадлежит две трети в уставном капитале «ЖСО-Медицина», получить комментарии о сделке не удалось. Другой совладелец, беловское ООО «Страховая компания «Бивита», из страховой отрасли ушёл в прошлом году, отказавшись от деятельности. После чего в августе 2012 году страховая лицензия «Бивиты» была отозвана. Хотя в марте 2009 году после приобретения этой компанией 32,6% долей в «ЖСО-Медицина», заместитель гендиректора «Бивиты» Ольга Бутковская объясняла причины сделки тем, что она была сделана для продвижения на страховом рынке Кузбасса в комплексе добровольное медицинское страхование, которым занимается «Бивита», и обязательного медицинского страхования (ОМС) силами «ЖСО-Медицина».
Как сказано в сообщении пресс-службы «Ингосстраха», «приобретение ООО «ЖСО-Медицина» –  это шаг по укрупнению бизнеса и расширению присутствия компаний группы «Ингосстрах» на рынке обязательного медицинского страхования». В сообщении также говорится, что в ближайшей перспективе «ЖСО-Медицина» будет сохранять независимость, в дальнейшем возможно присоединение к другому медицинскому страховщику, ООО «СК «Ингосстрах-М». Специализированная компания ООО «СК «Ингосстрах-М» работает по ОМС с 2004 года, присутствует в 20 регионах России и входит в десятку крупнейших страховых компаний страны в сфере ОМС.
Ксения Сидорова,Антон Старожилов
 
Компания «ЖСО-Медицина» была организована в 1992 году как малое предприятие АОЗТ «Кемеровская компания железнодорожного акционерного страхового общества – Медицина». В 2009 году «ЖСО-Медицина» перешло под контроль беловского ООО «СК «Бивита» (владела 32,62% долей в «ЖСО-Медицина») и НПФ «Мечел-Фонд» (67,2%). Согласно отчётности компании она обслуживает около 90 тыс. застрахованных по ОМС, в основном, в Кемерове, Тайге, Белово и Междуреченске, располагает помимо центрального офиса в Кемерове 10 отделами и представительствами в городах Кемеровской области. В 2012 году компания получила 383 млн рублей доходов по ОМС, понесла 360,5 млн расходов.


Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко