-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 18.06.2013

Что учесть при ремонте компьютера

Очень часто или из-за желания сэкономить или даже от высокого самомнения люди пытаются делать то, что, по сути, не очень-то и умеют. Эта ситуация особо заметна когда дело доходит до ремонта компьютеров или даже любой бытовой техники. Ремонт компьютеров на дому лучше поручить профессионалам, если вы не хотите, чтобы он превратился в очередную поломку. Согласитесь, в любом деле важно довериться профессионалу, который знает каждый сантиметр компьютера и знает, что с ним делать.
Ремонт компьютеров в Москве – дело нужное. Сегодня практически у каждого человека дома есть такая техника. А если добавить сюда то огромное множество техники, которая находится в офисах и на предприятиях, конечно, возникает необходимость в ее обслуживании и ремонте.
Как уверяют сами специалисты, самый распространенный вариант такой: вызывают мастера, однако не сразу после поломки, а уже после самостоятельных попыток починить технику. То есть вместо того, чтобы вовремя вызвать мастера по ремонту, не тратить время – люди часто самостоятельно пытаются раскрутить, починить, почистить ПК. Однако в пятидесяти процентах случаев это заканчивается в лучшем случае – безуспешно, а в худшем – к одной поломке добавляется вторая.
Мастера настоятельно не рекомендуют самостоятельно заниматься ремонтом, тем более без специального образования или опыта. И если профессионал исправит поломку достаточно быстро (это зависит от сложности), то у вас есть риск провозиться с техникой очень долгое время. 
За любую работу, конечно же, нужно платить. Однако работа профессионала, выполненная на все сто процентов, – достойна оплаты. Во многих фирмах существую прейскуранты, в некоторых сумму называют после осмотра, а если случай довольно сложный – конечную сумму вам озвучат после ремонта. В стоимость подобных услуг может входить и покупка дополнительных деталей.
Кстати, если у вас явных поломок нет, но компьютер виснет, греется и работает не так быстро, как хотелось бы, – это может означать одно: его нужно почистить от пыли. Скопившаяся внутри пыль часто не дает технике работать в нормальном режиме – и это также может привести к поломке. Поэтому компьютеры также нужно регулярно чистить.
По любым вопросам обращайтесь в специализированные фирмы и только к профессионалам, и тогда ваша компьютерная техника прослужит еще очень долго и никакие поломки беспокоить не будут.
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко