-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 17.09.2013

Мяч и финансы

 
6 сентября на стадионе «Шахтер» в Кемерово состоялся VI-й ежегодный турнир по мини-футболу среди банковских команд Кемеровской области на кубок победителя Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». Впервые в соревнованиях приняли участие представители 20-ти банков, которые показали, что превосходно умеют не только считать, но и играть в футбол.

Турниры по мини-футболу среди банковских работников уже давно стали на Кузбассе хорошей традицией. Их организатором с 2008 года выступает Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» при содействии Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации г. Кемерово.
С приветственным словом перед игроками выступили управляющий Кемеровским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Оксана Черданцева, представитель главного управления по Кемеровской области Центрального банка РФ Ираида Козлова, почетный гражданин г. Кемерово, депутат областного Совета народных депутатов, мастер спорта СССР по футболу Виталий Раздаев, заместитель управляющего филиала ОАО «Газпромбанк» в г. Кемерово Олег Прокасов и начальник управления корпоративных продаж ОАО СГ «МСК» Татьяна Марценкевич. «Московская страховая компания» застраховала всех участников турнира и вручила каждому страховой сертификат на сумму 100 000 рублей.
«Первый турнир по мини-футболу среди банковских команд мы провели в 2008 году, - вспоминает Оксана Черданцева. – Тогда на поле вышли всего 7 команд,  но с каждым годом участников становится все больше, растет и уровень проведения соревнований. В прошлом году за кубок боролись 16 команд, а в этом году уже 20! Выступая организатором турнира, Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» привлекает внимание кемеровчан к здоровому образу жизни».
Из-за большого количества команд футбольное поле стадиона было разделено на 8 участков. И несмотря на то, что сами игроки не профессиональные футболисты, а работники банков, интерес зрителей к игре не ослабевал ни на минуту. В каждом из матчей было множество острых, захватывающих моментов. Участники турнира показали хорошую технику владения мячом, зачастую вызывая одобрительные возгласы болельщиков.
«Конечно, многие играют на хорошем любительском уровне, но есть команды, в которых уровень игроков уже близок к профессиональному, - говорит Виталий Раздаев. – Думаю, это во многом зависит от внутрикорпоративной политики банка. Для некоторых главное – участие, а не победа, другим банкам, наоборот, важно победить, и они ставят перед своими командами такую задачу».
В результате упорной борьбы в финал вырвались четыре команды: «Альфа-Банк» (третье место), «ВТБ24» (второе место), «Газпромбанк» (первое место) и «Восточный экспресс банк» (приз за красивую игру).
 

Лучшими игроками турнира признаны Алексей Дубенский (игрок команды «Альфа-Банк») и Евгений Буслов («Газпромбанк»). Евгений Буслов, например, начал играть в футбол еще в детстве в дворовых командах. «Так получилось, что мое увлечение стало востребованным на работе, - комментирует Евгений, - Руководство банка поддерживает спортсменов и это хорошо. Благодаря турниру у меня есть возможность держать себя в хорошей физической форме, и мы даже играем в городской лиге».
Прекрасно себя показали группы поддержки команд из Банка «Левобережный», Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» и «Восточный экспресс банк». Судьям было сложно определиться с выбором, но в результате лучшей группой поддержки была объявлена команда Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», а приз за лучшую кричалку получили девушки из Банка «Левобережный».
Все команды-победители награждены почетными дипломами, медалями, вымпелами и праздничными тортами. «Газпромбанк» получил переходящий кубок абсолютного победителя турнира.
 
 

ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
г. Кемерово, ул. Дзержинского, 14, т. 8 3842 68 03 39
г. Новокузнецк, пр. Курако, 10. т. 8 3843 20 01 68
г. Гурьевск, ул.Кирова,32. т. 8 38463 5 59 39
8 800 100 80 08
www.apkbank.ru          

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко