-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 15.10.2013

Кредит как решение финансовых проблем

Нам часто требуются деньги на различные нужды. И бывают случаи, что взять их кроме банка больше негде. В подобной ситуации остается один вариант – получить кредит наличными. Самая распространенная схема предоставления такого кредита предусматривает обращение в банк с соответствующим заявлением. Кроме него могут понадобиться документы, подтверждающие материальное состояние и способность платить кредит. Формы документов могут отличаться в разных банках и по разным кредитам. Например, кредитные организации все чаще предлагают взять кредит с помощью справки, заполненной по форме банка или выписке с банковского счета, хотя в отдельных случаях без справки о доходах 2-НДФЛ не обойтись.
Кроме этого, взять кредит можно и под залог имущества. Это может быть квартира, земельный участок, автомобиль. Главное, чтобы на все эти объекты были получены правоустанавливающие документы и установлена их конкретная стоимость, исходя из которой определяется сумма, выдаваемая банком заемщику. Также потребуется обязательное страхование закладываемого имущества. Вероятность получить кредит под залог земельного участка будет выше, если это земля не сельскохозяйственного назначения, а предназначенная под индивидуальное жилищное строительство. Процентные ставки по таким кредитам значительно ниже, так как риск невозврата кредитного долга для банка минимален. В случае, если должник не справится с выплатами по каким-либо причинам, банк получит свои деньги после продажи заложенного имущества.
К кредитам с обеспечением можно отнести вариант получения денежной ссуды с поручителями или созаемщиками. Взять в банке наличные деньги в таком случае намного проще, ведь учитываются доходы нескольких участников, и ответственность за возврат кредита в одинаковой мере ложится на всех участников договора.
При получении больших сумм денег возникает риск их утраты в результате нападения грабителей. Поэтому одновременно с оформлением кредита многие банки предлагают оформить договор инкассации. Он заключается как с физическими, так и с юридическими лицами. Банковская инкассация предполагает доставку наличных денежных средств из банка клиенту либо от клиента по целевому назначению, либо сопровождение клиента с помощью вооруженной охраны для получения и сдачи денег. Ряд банков на основании поступления проинкассированной выручки на счет клиента могут предоставить беззалоговый кредит на выгодных условиях.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко