-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 15.10.2013

Ботинки для собак: дань моде или необходимость?

 
Владельцы декоративных маленьких собачек не перестают вести бесконечные споры о необходимости обуви в гардеробе своих питомцев. Но так ли нужны ботинки для собак? Давайте попробуем разобраться.
 
Современные дизайнеры предлагают модели очень красивой обуви для гламурных домашних любимцев. Дорогая лаковая кожа, оригинальный дизайн, декорирование кристаллами Swarovski способны сделать из собачьей обувки настоящее произведение искусства. Но помимо эстетической функции ботинки для собак несут и полезную нагрузку.
Во время прогулки заботливые владельцы защищают маленькие лапки своих питомцев, обувая комнатных собачек. Экипированная подобным образом собака не поранит лапки о металлические предметы, битые стекла или ледяную корку.
Кроме того, обутые лапки четвероногие любимцы надежно защищены от взаимодействия с химическими реагентами, которыми посыпаются улицы зимнего города. А это не только предупреждает появление раздражения кожи между пальцами лап, но и предотвращает попадание вредных химических веществ в желудок животного.
В осеннюю распутицу ботинки для собак становятся незаменимым по своей практичности аксессуаром. Обувь сохранит лапки любимца чистыми, и владельцу не нужно будет мыть их после каждой прогулки.
 
Как правильно выбрать ботинки для собак?
Модели ботинок для собак, так же как и для людей, могут быть разными в зависимости от времени года. Зимой для защиты лапок своего четвероногого любимца от холода следует отдавать предпочтение обуви на натуральном меху. На весну и осень рекомендуется приобрести изделия из натуральной кожи или специально обработанной водоотталкивающей замши. В жаркую летнюю погоду вашему малышу подойдет вентилируемая модель открытых босоножек или специальных вязаных сандалий на кожаной подошве. Следует помнить, что обувь питомца должна быть изготовлена из натуральных материалов, иначе нежной коже лапок вашей собачки грозят мелкие травмы, потертости или прения.
При выборе ботинок для собак особое внимание уделяют качеству подошвы. Учитывая анатомические особенности строения лап, подошву ботинка выбирайте с небольшим изгибом. Кроме того, подошва должна быть очень мягкой, иначе животное не будет чувствовать себя комфортно. Вес изделия также играет немаловажную роль при выборе обуви – чем легче сапожки, тем лучше чувствует себя питомец.
Несмотря на то, что обувь для собак очень практична и красива, не стоит забывать давать лапкам питомца отдыхать от ботинок. И при возникновении вопроса о том, стоит ли обувать собачку на прогулку или нет, рекомендуем руководствоваться здравым смыслом.
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко