-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 15.10.2013

Гостиничный рынок Украины пребывает в состоянии дисбаланса

Ставка на Евро для многих украинских отельеров оказалась провальной. В прошлом году высоких доходов они не получили. Потому большинство представителей гостиничного бизнеса не видят перспектив в своей дальнейшей деятельности. Впрочем, некоторые отельеры все же выражают надежду на возможное улучшение сложившейся ситуации. По их мнению, в этом может помочь изменение методов работы.
 
Все дело в подходе
Эксперты отмечают, что на сегодняшний день украинский гостиничный сервис не удовлетворяет требованиям европейских стандартов. При этом стоимость номеров и гостиничных услуг во многих отелях необоснованно высока. Следовательно, важно пересмотреть ценообразование в этом сегменте рынка и разработать ряд мер для улучшения гостиничного обслуживания. Тогда отели в ялте, Киеве, Николаеве и прочих городах страны станут приносить хорошую прибыль, а управление ими будет более эффективным.
 
Чемпионат остался в прошлом, отели стали реальностью
Там, где принимали Евро, гостиничный рынок оказался насыщен за счет ввода в строй новых площадей. Ведь к Чемпионату отели строились буквально массово. Номерной фонд вырос в стране масштабно. Например, харьковский гостиничный фонд к Евро увеличился на семьдесят процентов, а киевский, донецкий и львовский — на тридцать процентов.
 
Гостиничный сектор столицы
Сейчас в столице Украины работает около сотни отелей. Общее количество номеров приближается к семи тысячам. Из этих отелей лишь пять претендуют на звание пятизвездочных гостиничных объектов. 25 отелям присвоен четырехзвездочный статус, 23 гостиницам — трехзвездочный. 47 киевских отелей вообще не участвовали в процедуре классификации уровня обслуживания.
Сейчас четырнадцать украинских гостиничных объектов находятся в ведении международных операторов. А в скором времени в стране откроются отельные сети ведущих мировых брендов — Хилтон, Park Inn, Марриотт, Sheraton.
 
Есть номер, нет спроса
Гости города предпочитают селиться в гостиницах среднего ценового сегмента. А таковых сейчас не хватает. Эксперты считают, что все гостиницы страны, в том числе и отели ялты цены должны установить не выше 300-500 грн за сутки, а качество сервиса улучшить.
Если верить статистике, то каждый год в Киев приезжает почти миллион туристов. Эта цифра на протяжении ряда последних лет практически не меняется. Вот и получается, что гостиничный сегмент рынка пребывает в состоянии явного дисбаланса. Отелей с высоким «звездным» статусом стало много, а востребованность в них не выше, чем до Чемпионата.

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко