-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 21 от 12.11.2013

Как завести свой бизнес

Иметь свой пусть, возможно, и небольшой, но хоть немного прибыльный бизнес – мечта любого человека. И это совсем неудивительно, ведь он дает возможность заниматься любимым делом, дает определенную свободу, когда не нужно работать под игом начальства. Однако задача эта непроста, что накладывает определенную ответственность на ваши решения.
 
Итак, как завести собственный бизнес?
Прежде всего, стоит задуматься над вопросом о том, что у вас получается делать лучше всего, в какой сфере вы сильны. Определившись с этим, идем дальше. Вторым пунктом нашего маршрута является мысль, идея для бизнеса, причем касающаяся прибыльной на данный момент сферы. Имейте в виду, что шанса на ошибку у вас может и не быть, ведь запас инвестиций, которые вы вложите в свой проект, не бесконечен. Поэтому не стоит торопиться, внимательно проанализируйте ситуацию на рынке, составьте бизнес-план и только тогда приступайте к реализации.
В случае, если вы не сильны в экономических реалиях, есть два варианта развития событий: либо вам потребуется помощь дипломированного специалиста, либо, что не менее, а может и более рационально, обучиться всем тонкостям самому. Второй вариант предпочтительнее, так как вы сможете смело принимать решения, ориентируясь на собственное мнение, а не на советы нанятого специалиста. Единственный минус – потраченное на учебу время, но, как говорится, в любой бочке не без ложки…
В качестве кладези знаний для выполнения задачи ознакомления может выступить, к примеру, институт имени Грибоедова, специализирующийся на экономике и международном праве, или же любой другой подобного рода ВУЗ. Что касается вышеописанного заведения, то есть надежда, что его преподаватели сделают из вас такого же блестящего дипломата, каким в свое время был Александр Сергеевич. Кстати, институт имени Грибоедова вполне приемлет и послевузовское образование, в качестве магистранта по той же, к примеру, экономике. Это на случай, если вы захотите узнать сверх нормы и отшлифовать свое искусство.
Итак, у вас за плечами отличное образование, хорошая идея и грамотный бизнес-план. Что дальше? Следующим пунктом, как в принципе уже говорилось, будут инвестиции. Без них никуда, причем больший вклад рождает большую отдачу. Однако не всегда инвестиции это деньги. Вполне возможно, что основной “валютой” будут ваши знания (например, компьютерный бизнес), а в оборот необходимо будет запустить небольшую сумму денег, львиная доля которых уйдет на рекламу.
Немного о земном в нашем повествовании. Не забывайте о том, что бизнес должен быть зарегистрирован, иначе могут возникнуть проблемы с законом. И, напоследок, один совет: обзаведитесь соратниками. Ведь любая ноша становится легче, если рядом есть крепкое плечо! Больше можно узнать на сайте http://www.iile.ru
Удачи в ваших бизнес-начинаниях!
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко